Облако тегов

Анонс: Скоро будет объявлен новый конкурс. , чтобы не пропустить!

Вчера поздно-поздно вечером я возвращалась домой и, спускаясь в темный подземный переход (страшно, но бегать через Садовое Кольцо в районе метро Парк Культуры еще страшнее), услышала неплохую музыку. Этакая помесь рока и попсы, но тема свежая, рифы не заезженные, в общем — неплохо для музыкантов, играющих в переходе. Пока спускалась подумала о том, что в кошельке есть пара десятирублевых купюр и можно осчастливить музыкантов небольшим поощрением...Но деньги мои остались при мне. Почему?

Издержки навязчивой рекламы.
Спустившись в переход я увидела девицу с вязаной шапочкой, которая металась по тесному пространству и буквально в лицо всем проходящим пихала предмет, который желала наполнить деньгами. Эффект был прямо противоположный.Люди шарахались от нее, а она преследовала каждого и  ныла, заглушая музыку: «Поддержите отечественную рок-музыку-у-у-у...» Му-у-у-у
Она попыталась прижать меня к стенке, но я увернулась от нее. Нужно ли говорить о том, что 20 рублей, которые я уже собиралась отдать музыкантам остались при мне? Судя по содержимому шапочки, вернее по его отсутствию — поддерживать отечественный рок в этом переходе не собирался вообще никто.
Вывод: навязчивость в рекламе — дело бессмысленное. Лучше бы эта девушка изображала заинтересованного слушателя. В этом случае я бы точно остановилась и кинула музыкантам деньги. Цель была бы достигнута меньшими усилиями и с большей эффективностью.
Правильная реклама.
О том, какая она должна быть, довольно подробно пишут ведущие блога . Например, придумывая название для своей фирмы (сайта, проекта, блога) стоит помнить о том, что «». Хотя у яхты с ырадительным названием «Беда» в конечном итоге все сложилось как нельзя лучше. Поэтому, возможно, «страшные» названия как раз отпугивают неприятности, а не привлекают их.
Кстати, про Хэллоуин (Halloween).
На Западе — это канун дня всех святых, который принято отмечать забавным образом: чем страшнее нарядишься, тем лучше! С недавних пор этот «праздник» начали внедрять на российскую почву. Однако делается это местами так неумело и нелепо, что у многих этот праздник начинает вызывать стойкое отвращение. Ну что у нас — своих праздников что ли мало?
Резюме: Хороший праздник (как и хорошая музыка) в рекламе не нуждаются!

Popularity: 3% []

Не для рекламы, а в качестве информации могу сообщить следующее:

  • Если вы хотите узнать подробнее о жизни разных народов (и об их праздниках и музыкальных группах), то посетите .
  • Если на праздники вы собираетесь на дачу, то помогут вам поработать, не натерев мозолей.
  • Возможно вас интересует . Не упускайте свой шанс.

Комментарии запрещены.