Облако тегов
Спонсор месяца:
О том, что спамеры достали, не пишет сейчас только самый ленивый блоггер. Но, если мне не изменяет память, я еще не жаловалась на эту напасть. Впрочем, чего жаловаться, если сама отключила в комментах nofollow? Как говорится за все нужно платить... О чем это я? Ах, да — о броузерах (или браузерах?) — в словаре не нашла. Так что правописание остается под вопросом. Итак.

Новый вид спама в комменты заключается в том, что люди с никами типа Авто, Шри-Ланка и Ипотека Ипотековна icon wink и ссылками на соответствующие сплоги оставляют комментарии следующего вида:-   Что-то у меня в опере фон рябит, поправьте;-   А у меня в Мозилле шрифт не читается, пофиксите... И так далее и тому подобное.
Возможно, неопытны блоггер на такой коммент и клюнет, ринувшись искать и отлаживать неполадки. Но я могу сказать, что видела свой блог в самых разных браузерах, причем смотрела на него как с компьютеров PC, так и с моих горячо любимых Mac-ов.
Естественно, счетчик статистики показывает мне — какие бро-бра-узеры наиболее популярны у моих читателей.
По данным статистики, мой любимый броузер — Сафари — отнюдь не самый популярный способ входа в интернет. Тем непонятнее встречать в комментариях практически ежедневные «наезды» от «владельцев» редких броузеров.
На мой взгляд спамерам нужно менять тактику. Во всяком случае на моем блоге эти комментарии не задерживаются!" Нормальный блоггер такую ссылку все равно снесет. А ссылка со сплога вряд ли чем-то поможет тому сайту (блогу), на который ссылается спамер.
Пока, кроме модерирования комментариев способа бороться со спамерами я не нашла. Если бы их можно был отстреливать на подлете! Но это пока только мечта!
Однако, кое какие способы борьбы со спамом все же есть. Вот тут можете почитать о том, .
Ну все, пойду чистить Авгиевы ко...мментарии.

Popularity: 2% []

Комментарии запрещены.

Архивы копирайтера