russkiy-azot.ru

vesgas.ru

Обращайтесь!

задача достаточно непростая. Ведь приходится учитывать большой комплекс решаемых ним задач и конкретные условия его использования. Для строительства саун вентиляционное оборудование также подбирается очень дотошно, ведь оно должно обеспечить и пожарную безопасность, и защиту от поражения током, быть защищенным от вездесущей влаги и т.д.

Все проблемы с подбором оборудования и его монтированием забываются после первого же пара. любимы всеми. Здесь – и место для омовения, и способ оздоровления, и место для прекраснейшего отдыха и тела, и утомленной души.

Вероятно, нет никого сегодня, кто усомнился бы в безусловной пользе для нашего здоровья пара сауны. Здесь организм испытывает комплексное целебное воздействие, обеспечивающее его тонизирование и оздоровление. Сауна прекрасно тренирует и способность организма поддерживать свой температурный режим. Баня благотворно воздействует на все суставы и сосуды, заметно укрепляя их. Несомненно, также ее благотворное воздействие и на нервную систему. Десятиминутного пребывания в сауне достаточно для заметного улучшения координации движений и реакции

Много говорится о пользе бани для сердца и сосудов. И это правда. Но при определенных ограничениях. Имея сердечно-сосудистую патологию, необходимо дозировать получаемые нагрузки и избегать резких перепадов температуры. При щадящем же режиме польза будет неоценимой.

А вот что воспринимается очень неоднозначно и очень противоречиво, так это употребление в сауне алкогольных напитков. Ведь давно уже баня с хорошей порцией пива стала безусловной «классикой жанра». И поборники этого приведут сотни доводов в пользу своей позиции, ссылаясь и на собственный опыт. Их противники говорят о том, что высокие температуры усугубляют алкогольное отравление организма, сводящее практически к нулю и благотворное воздействие самой бани. Вероятно, переубедить не удастся никого. Однако, чувство меры должно присутствовать обязательно. И необходимо следить за собственным самочувствием. Избыток алкоголя затрудняет это.

А главное – нужно уметь хорошо, полноценно расслабиться в бане и отдохнуть.

Комментарии запрещены.