Обращайтесь!
Реклама

Если у тебя есть цель — иди к ней,
не можешь идти — ползи,
не можешь ползти — ляг и лежи в сторону цели.

Вчера я прочитала эту фразу в одном из статусов вконтакте. А чуть позже, вечером, моя крыса Нюша показала мне что такое настоящая целеустремлённость.

Она весь день таскала из стопки кусочки газеты. В свою «спальню». Слегка подустав от ее шумной деятельности, я, недолго думая, положила ей в клетку целый газетный разворот.

Бумага громоздилась на нижнем ярусе клетки, домик находился на втором. Нюша начала операцию «Газета» с таким рвением, что я только диву далась. Ее действия совершались по принципу — «Вижу цель и не вижу препятствий». Она не решала дилемму — получится/не получится. Она действовала.

Газета была больше Нюши, больше её домика и даже больше площади клетки. Но она упорно затаскивала бумагу на полку с домиком-спальней и в итоге , буквально через пару часов ВСЯ газета оказалась там, где нужно.

Вот это я называю целеустремленностью. Если у вас есть любая цель — научится играть на флейте или освоить — к ней нужно идти, если у вас нет цели — придумайте и идите к ней. Неужели вы слабее крысы ))).

Если у вас нет Цели, мне вас жаль...

А какая у вас есть цель?

5 комментариев на “О целеустремленности”

  • пишет:

    Цели есть у всех. Но не всегда их хочется оглашать в слух. Моя ближайшая цель — обустроится с комфортом в нише фриланса

  • пишет:

    Моя цель создать интернет музей в этническом стиле... Только вот проблема с кадрами :) надеюсь временно

  • Александр, истории известны случаи, когда музей организовывал один человек. И музей становился всемирно известным. Вы лучше скажите — какие именно «кадры» вам нужны )))

  • Алена пишет:

    А я очень хочу стать главным бухгалтером, но лень и неуверенность в себе не дают двигаться в этом направлении. Хочу избавиться от этих «тормозящих» процесс качеств.

  • Алена Нужно просто начать что-то делать. Пока вы пишете только о мечте. Она сможет осуществиться, если вы составите план действий и начнёте по нему действовать.