Облако тегов
В комментариях к одному из предыдущих блогов меня спросили — что вам помогает работать? Ответить на этот вопрос и просто и сложно одновременно. Иногда помогают очень простые вещи. Иногда для вдохновения нужно что-то придумывать специально. Что именно — читайте дальше.

Однажды я решила поучаствовать во флешмобе, для которого нужно было сделать скрин рабочего стола компьютера. Сравнивая свой скрин с чужими я поняла, что он скучноват, но что-то искать было некогда. Я забыла про на какое-то время.
Через некоторое время мне нужно было написать некоторое количество статей про спорт и я никак не могла начать что-то делать. Идеи в голову не приходили. Или приходили, но не те. Я отправилась за вдохновением в комнату к старшей дочери (она играет в футбол), чтобы взять у нее спортивных журналов, почитать и подумать. Дочка сидела за компом, а на компе у нее были... на спортивную тематику. На мой вопрос, «где взяла» дочка отправила меня на сайт с обоями. Мне нравится смотреть на красивые картинки. Я увлеклась и выбрала сразу несколько.
Серфинг по обоям мне помог. Я отвлеклась, и когда через час вернулась к работе — все пошло как по маслу. Странные вещи иногда помогают вдохновению. Экспериментируйте!
Продолжение следует. Интересно?

Popularity: 3% []

5 комментариев на “Работа копирайтера. Что помогает найти вдохновение?”

  • Slead пишет:

    Вот я тоже, уже второй день никак не могу приступить к статье на тему «клиниг». Пойти убраться в комнате чтоли... :-)

  • пишет:

    Slead, предлагаю купить книжку: «». Куча идей изложенных буллитами. Идей — море. Только пиши!

  • Slead пишет:

    Ссылка не работает :- (

  • admin пишет:

    У меня работает. :)

  • Slead пишет:

    У меня тоже, спасибо :-)

    По описанию чувствуется сильная книга... При случае обязательно почитаю.