Облако тегов

Все банально: перебой напряжения привел к тому, что G5 потребовал ремонта (слава богу, что не умер совсем). Поскольку компания apple теперь не держит на складах в России запчасти, ждать их придется несколько недель. А такой простой в работе для нашей семьи немыслим. Интернет раздавался с компа мужа, поэтому поломка одного прибора вызвала проблемы у всех пользователей. Принятое решение о покупке нового компьютера совершенно естественно. «Старичок» в ремонте — а мы с мужем имеем возможность работать. А отремонтированный ветеран после возвращения из «санатория» займет место в детской комнате.

Трудности с компьютерами обусловлены тем, что мы с мужем фрилансеры. Работа в «домашнем» офисе подразумевает, что со всеми компьютерными проблемами нужно справляться самостоятельно. Другое дело, если работать в организации, которую  профессиональная команда, способная решить все проблемы с компьютерами и компьютерными сетями. Это снимает головную боль по обслуживанию компьютеров раз и навсегда.

Если честно, то я завидую людям, которые точно знают куда какой провод нужно подсоединить, чтобы все работало как следует. Я уже знаю, что даже при пользовании одним компьютером могут возникать определенные трудности, а уж настройка и тем более защита сети могут превратиться в существенную проблему. У меня, к примеру, принтер часто отказывается «сотрудничать» с компом. Что с этим делать никто не знает

И до тех пор, пока мы с мужем одновременно и пользователи и сисадмины нашей домашней сетки все  нам приходится осваивать самостоятельно. Остается только мечтать о том времени, когда профессионалы начнут брать на абонентское ослуживание не только крупные конторы, но и домашние офисы фрилансеров.

Popularity: 2% []

Один комментарий на “Поломка компьютера — несколько дней простоя”

  • Дмитрий Шиханов пишет:

    с возвращением! от этого мало кто застрахован, но некоторые используют блоки бесперебойного питания — не пробовали?