Облако тегов

Эта новость оказалась неожиданно для меня приятной, оказывается, компьютерная мышка старше меня. Вот бы не подумала!

Вышло так, что именно 9 декабря в 1968 году некий Дуглас Энджелбарт на компьютерной конференции в Сан-Франциско продемонстрировал устройство, придуманное Биллом Инглишем. Оно было похоже на небольшой кубик на колесиках с одной кнопочкой и шнурком. Специально для гаджета была создана компьютерная система NLS, где при помощи мышки можно было создавать ссылки и редактировать тексты.

После окончания демонстрации все зрители принялись аплодировать, настолько им понравилось новое устройство. Однако автор изобретения так и не получил за него вознаграждения, срок патента истек в 1987 году, задолго до того, как всеобщая компьютеризация сделала мышку незаменимым предметом.

За 40 лет хвостатый гаджет модифицировался настолько, что потерял хвост, благодаря которому и получил название. И, несмотря на то, что ходят слухи о том, что вскоре это устройство будет заменено на другие интерактивные приспособления, мышка настолько удобна, что будет незаменимой еще много лет. Кстати, вести при наличии мышки намного удобнее.

Popularity: 1% []

Комментарии запрещены.