Облако тегов

Вначале блогеры просто зарабатывали деньги при помощи рекламы в блогах. Затем началась продажа постовых, полупостов и обзоров. Можно ли было придумать еще что-то? Оказалось — можно!В ближайшее время будет открыт новый сервис для блоггеров, помогающий осуществлять обмен ссылками в блогроллах. Чтобы получить ссылку с хорошего блога, достаточно будет в автоматическом режиме купить блогролл. — сервис больше не существует.

Не знаю, правильно ли это. Раньше блоггеры ссылись только на то, что им на самом деле было интересно. А теперь ссылки ставятся за деньги. Некоторые уже , считая, что они засоряют блоги.

Однако, как это происходит сейчас и с постовыми, продажа ссылок в блогролле у ведущих блоггеров будет оуществляться только по принципу — если понравится — поставлю и за бесплатно, а если не нравится — не поставлю ни за какие деньги.

К сожалению, реальность интернета такова, что без финансовых вложений продвинуть новый проект уже практически невозможно. Так или иначе — приходится вкладывать деньги в то, чтобы пропиарить свой блог, привлечь на него первых посетителей. Если ресурс будет непохож на другие, то это ему поможет, но создать что-то уникальное в современных условиях тоже довольно сложно.

Впрочем, можно придумать еще какой-то сервис для блоггеров, на котором можно будет не только продать ссылку, а сделать что-то полезное. Дело за малым — остальсь только придумать — что именно.

, чтобы ничего не пропустить!

Popularity: 2% []

3 комментария на “Блогосфера монетизировалась по полной!”

  • пишет:

    Ага, гСайты раскручивают гСайты. А гБлоги раскручивают гБлоги, чтобы всем вместе заработать в сапе.

    У меня вот ссылки в слип ушли из-за недостатка средств. А если ссылок на меня не будет, мой ТИЦ перестанет расти. А раз ТИЦ уменьшится, то стоимость ссылок упадёт. А раз стоимость упадёт, нечем будет оплачивать ссылки на меня. И всё упадёт :)

    Кризис.

  • Моторокер, вот именно поэтому нужно получать естественные ссылки. ;) Или , покупая ссылки навсегда.

  • [...] тему про полезные ресурсы. Еще один пример полезного ресурса бесплатная [...]