Облако тегов
Прочитала тему . И, поскольку комментарии в теме закрыты, решила прокомментировать тут.Не важно — правда это или нет. Давайте представим, что правда.
ТИЦ Яндекса и заработок.
Первое, что приходит в голову большинству: не будет больше заработка с бирж ссылок.
Неправда! Это случится только в одном случае — если Яндекс отменит ссылочное совсем. Внимание вопрос — во что тогда превратиться рунет? Правильно — в каталог сайтов Яндекса. По всем остальным сайтам Яндекс ничего найти не сможет.
К чему это приведет — правильно! К краху Яндекса. Яндексоиды — не сумасшедшие. Значит ссылочное никто не отенит. Значит просто тряхнет цены на ссылки и все вернется на круги своя. Ориентиром станет PR, может быть возраст домена или количество страниц на нем или еще что-то.
ТИЦ Яндекса и поиск.
Мы уже договорились, что ссылочное отменить невозможно. То есть ссылки будут.
Яндекс не сможет разделить ссылки на покупные и «естественные». Просто потому, что существует еще и продажа ссылок из текстов. Значит и схема поиска тоже не изменится существенно.
Опять же — если Яндекс отменит ссылочное, то это будет камнем на собственную могилу.
ТИЦ Яндекса и блоггеры.
Вот это самое интересное. ☺ Чем же мы будем меряться, лишившись такой пузомерки?
Ответ: Что-нибудь придумаем. ☺
Так что «есть ли ТИЦ Яндекса, нет ли ТИЦ Яндекса» — ничего по сути не меняется.

Popularity: 4% []

10 комментариев на “Отменят ли ТИЦ Яндекса. Или — что там, под пузомеркой?”

  • пишет:

    Если ентот яша и отменит тиц и на его место ничего не поставит, то думаю месяца через два он загнется (вместе со своим великим ЯКА), а в лидеры рунета вылезет Гугл. Ух тогда я поглумлюсь ))))

  • nike8787 пишет:

    Совершенно верно. Я вообще лично не понимаю, зачем нужен тиц. Тиц влияет только на выдачу в ЯК . На общую -никак не влияет. То, что сайт имеет большой ТИЦ совершенно не означает, что он передает больше веса. Следует учитывать тематичность, количество внешних ссылок и наличие непота. Так зачем же нужен тиЦ? А вот С ПР все понятно. Он влияет на положение сайта в выдаче,он повышает трастовость сайта и примерно известно сколько нужно ссылок с ПРистых сайтов , чтоб сделать себе определенный ПР.

  • пишет:

    Яндекс ни за что не отменил ТИЦ.

    Просто ТИЦ будет обнулен для сайтов, которые не в его каталоге.

    А хочешь ТИЦА — плати денюжку и попадешь в каталог.

  • admin пишет:

    Но это тоже бред. Появятся альтернативные каталоги за попадание в которые платить не нужно...

  • onmaster пишет:

    Тиц отменять нет смысла.