Обращайтесь!

Вне зависимости от того, управляете ли вы своим бизнесом полностью он-лайн или только имеете веб-сайт вашей компании, вам необходим эффективный современный маркетинг вашего продукта. Важную роль в этом играет продвижение статьями. Об этом сегодня и поговорим.

5 основных преимуществ для продвижения товара (сайта) статьями

  1. Написание статей обходится сравнительно дёшево или даже бесплатно, особенно если вы занимаетесь этим самостоятельно. Подготавливая несколько статей в месяц, вы затратите немного времени, но сэкономите значительную сумму. При этом можно и заказать статью копирайтеру, экономя свое время.
  2. Продвижение статьями создаёт брэнд. Не удивляет ли вас то, как некоторые компании становились известными за столь короткое время? В определённой степени в этом им помогло продвижение статьями. Ваши статьи будут работать на ваш брэнд и в короткое время сделают имя для вашей компании.
  3. Статейный маркетинг сделает вас экспертом. Если вы будете писать статьи на темы, которые вы знаете очень хорошо, вас быстро признают в качестве специалиста в определённой области.
  4. Статейный маркетинг учит вас, как налаживать коммуникации с целевой аудиторией. Вы не сможете успешно писать статьи без знания того, как эффективно взаимодействовать с людьми. Чем больше вы пишете, тем лучше вы узнаёте как передавать свои мысли аудитории.
  5. Продвижение статьями поможет вам создать обратные ссылки на ваш веб-сайт, что увеличит его рейтинг в поисковых системах и повысит посещаемость.

Конечно, статейный маркетинг — не панацея в продвижении вашего бизнеса. Невозможно кучей бестолковых статей получить быстрые и ощутимые результаты. Статейный маркетинг требует настойчивости и терпения. Вами. надо быть готовым к определённым затратам времени и усилий, но ваш труд обязательно окупится.

Как осуществлять статейное продвижение

В настоящее время в интернете существует уже несколько систем по размещению статей на чужих ресурсах. Об особенностях этих бирж я уже писала тут и здесь. Однако лидером и по времени создания и по удобству работы для меня остается система , о которой я уже тоже несколько раз писала в статьях: о блогах и заработках и прощаясь с Сапой. Миралинкс остается лидером не столько по количеству площадок для размещения статей, сколько по качеству этих площадок и по ценам размещения на них.

Возвращаясь к теме своей статьи поясню, что Миралинкс предлагает всем, кто хочет самостоятельно освоить статейный маркетинг и продвижение статьями интересную возможность «обратного поиска». Вы публикуете ваш проект и ссылки, а вебмастера сами пишут стать под ваши ссылки и размещают у себя на сайтах. Вебмастерам выгодно — они получают возможность заказывать себе уникальный контент за счет оптимизатора, получая деньги за размещение статей. Этот сервис относително новый, так что биржа не стоит на месте, развивается вместе

Несколько советов тем, кто работает (или собирается работать) с биржей.

  • Осторожно покупайте статьи в банках площадок. Я нарвалась на то, что вебмастер продавал через банк неуникальные статьи, которые он уже продал кому-то другому. История печальная, поскольку суппорт переписывается с вебмастером уже несколько дней, я завела на форуме ветку, но пока проблема не решена.
  • Следите за индексацией своих статей. Если статья не индексируется, но есть на странице — ручками прогоните ее по соцзакладкам, поствьте ссылку из соцсети, из блога из твиттера — откуда угодно.
  • Прежде чем размещать статьи платно — ! Система дает и такую возможность. База пополняется, есть, правда никчемные ресурсы, но терпение и труд помогают. Если вам самому лень этим заниматься или времени нет, то обращайтесь.

Еще одной новинкой от компании миралинкс является биржа — биржа, которая предлагает заказывать рекламные обзоры. Напоминает Блогун, но более продумана, как и все, что делает Мирай. Этот сервис я пока тестирую, так что о результатах говорить пока рано. Блоги сервис принимает неохотно. Копирайтинг приняли с третьего раза. 😉 Но я не теряю надежды добавить в него пару моих сайтов, один из которых, кстати, получил недавно сразу ТИЦ 50, а продвигала я его исключительно покупкой статей через миралинкс. Так что не зевайте, любители пузомерок!

Статейное продвижение (и наращивание показателей сайтов) — отличный способ продвижения для тех, кто пришел в Интернет всеръёз и надолго.

Удачи!

Комментарии запрещены.