Обращайтесь!

Liex. Плюсы для оптимизаторов.

Хотите получить ссылки из статей, практически бесплатно? Следуйте указаниям. Вначале Liex и создайте свою рекламную кампанию.

  1. Выбирайте площадки, которые хорошо индексируются. Ориентрируйтесь минимум на 80%, поскольку статьи на площадке могут быть размещены только что и, естественно они еще не проиндексированы. Но скорее всего проиндексируются в ближайшее время.
  2. Выбирайте площадки, где статьи размещаются вручную. Позже объясню — зачем это нужно.
  3. Выбирайте площадки, доменные имена которых зарегистрированы более года назад. Это означает, что хозяин не бросил начатое в самом начале пути и ваша ссылка постоит на сайте некоторое время.
  4. Выбирайте площадки, которые размещают статьи в дизайне сайта, а не в шаблонном дизайне от Liex. Впрочем, те, кто размещают статьи вручную, обычно размещают их в структуре сайта, вместе с другими материалами (при условии, что у вас нормальная статья, а не бессмысленно сгенерированная программами по размножению).
  5. Показатели сайта имеют значение, однако, большого количества трастовых площадок с большими тицами и пиарами в Liex вы не найдете. Тематичность имеет существенное значение, поэтому ориентируйтесь на нее в большей степени, чем на пузомерки.
  6. При написании (размножении) статей учитывайте, что статья должна быть не менее 1000 знаков и содержать не более 2 ссылок (хорошие площадки в Liex часто ставят ограничения именно по двум ссылкам).
  7. Размещайте статьи с ежедневной оплатой.

А теперь — о плюсах. Перечитайте пункт второй. Я обещала обьяснить почему нужно выбирать в Liex площадки с ручным размещением. Это нужно потому, что после того, как статья проиндексируется, можно попробовать отменить ее размещение. Отлеживать большое количество статей, размещенных вручную, невероятно сложно, поэтому есть вероятность того, чтоб вебмастер не сразу ее снимет или вообще забудет про нее и не снимет, и она останется на сайте навсегда абсолютно бесплатно.

Однако, это способ для совершенно жадных вебмастеров. Ежедневная стоимость размещения статей череж биржу Liex немногим выше стоимости . А результат от размещения статей гораздо выше. Так что, если хотите использовать этот способ — подумайте о том, что вебмастера могут на вас обидется и отправить в БАН-лист. А это не позволит вам на полную мощность использовать эту биржу статей.

Liex. Минусы для вебмастеров.

Как видите, минусы для владельцев площадок вытекают из плюсов для оптимизаторов. Чтобы их избежать следуйте следующим правилам:

  1. Размещая статьи вручную соглашайтесь только на разещение статей на год или навсегда. Скорее всего это будут качественные статьи и вы избежите проблем с тем, что статьи периодически нужно «включать-выключать» из-за того, что у оптимизатора закончились деньги или он решил немного поэкономить.
  2. Не размещайте статьи, короче 1000 знаков. Для этого поставьте ограничение — не более 2 ссылок на 1000 знаков. Так ваш сайт не попадет под санкции поисковиков.
  3. Если вы не из ленивых, то размещайте статьи в ежедневной оплатой, но рекомендую при этом сразу отправлять в бан тех оптимизаторов, которые ставят статьи в «мигающем» режиме — приодически отключая и включая их размещение. Хороший оптимизатор не допустит, чтобы у него на счету закончились средства, а плохих «афро-аптемезатараф»  незачем и поощрять.
  4. Много на этой бирже не заработаешь, к сожалению. Если у вас хороший сайт, то рекомендую отдать его в биржу . Там ставки выше, статьи качественнее, подводны камней меньше. Впрочем и требования к площадкам гораздо выше.

Итак, работать с биржей Liex можно, но учитывайте все нюансы, которые могут возникнуть в ходе работы.

Комментарии (3) на “Liex. Плюсы и минусы пользования биржей.”

  • Narozhny:

    Оч. неэффектиная биржа для вебмастеров (как и seozavr), так как размещаются неуникальные статьи, как следствие, возможный бан при минимальных поступлениях средств…. Продавайте статьи, как советует Наталья, через Miralinks, а если несколько сайтов через серч.

  • Алексей:

    Это нужно потому, что после того, как статья проиндексируется, можно попробовать отменить ее размещение.

    — тебя потом в черный список надо!

  • Алексей Ну меня, может и не надо, но это очень утомительно, когда статьи то снимают, то включают, а у тебя ручное размещение. Сообщения от сапорта сыплются пачками — запросто мжно пропустить снятую статью и не снять ее. Я подозреваю, что многие этим пользуются. Поэтому размещаю статьи только «навсегда» или на год.