Обращайтесь!
Реклама

Я обещала когда-то, что буду делать обзоры социальных сервисов. Но на какое-то время притормозила с этим. Теперь пришло время возбновить посты «про это». Но, если в предыдущий раз я писала по довольно известный сервис, то сегодня я хочу сделать обзор сервисов новых, молодых, не слишком знаменитых, но уже реально существующих, работающих и вполне перспективных.

Тематичность превыше всего!

fishmansКак говорил педагог в фильме «Приходите завтра» — Время легких успехов прошло, … пройдет,… должно пройти! — так и я могу сказать — раскрутить социальную сеть в наше время уже довольно сложно. Но, вот в случае, когда создатели делают упор на ее тематичность и вкладывают в своё дело всю душу — дело становится более перспективным.

Например, в том случае, если ваша страсть — — значит вам позарез небходимо с кем-то общаться на эту тему. Ну, в самом деле, кто кроме «коллег по рыболовному делу» сможет по-настоящему оценить ваши новые , которые, кстати, можно при помощи сайта и купить? А что делать в том случае, если поблизости от вас нет ни одного мало-мальски разбирающегося в этом деле человека? Кому показать , на котором у вас в руках рыбина длинною в человеческий рост? Тем, кто не видит в рыбалке ничего особенного, вас никогда не понять. А вот коллеги наверняка порадуются, увидев с индивидуальными поддоменами, оформленные с большим вкусом.

Впрочем, с самой первой страницы видно, что ресурс сделан с душой и со знанием дела. Больше всего меня потрясла рыбных мест. Мне думается, что с такой картой любителем рыбалки может стать даже тот, кто никогда не задумывался о том, что может часами просиживать с удочкой на берегу водоема. Во всяком случае мне доставило удовольствие виртуальное путешествие по параллелям и меридианам рыболовных угодий.

Единственное, что меня лично напрягло — изображение бутылки с водкой около ссылки на форум, с надписью — «здесь мы общаемся»! Просто стало интересно — граненый стакан — это непременный атрибут общения настоящих рыболовов?

Ну и конечно — там, где общаются настоящие мужчины — там непременно должны оказываться и красивые девушки. Несмотря на то, что я всегда считала рыбалку сугубо мужским занятием, фотографии из коллекции «Девушка месяца» меня убедили в обратном. Правда обнаженная мисс февраль, на заснеженной поверхности реки скорее всего замерзла в процессе съемки, но тем не менее выглядит она все равно потрясающе!

В общем и целом, если я когда-нибудь захочу порыбачить — я буду знать — где спросить совета.

В здоровом теле — здоровый дух или кое что о собутыльниках.

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни предлагается новая социальная сеть «Мое тело». На входе вас ждет увлекательная реклама сервиса, однако посмотреть полное содержание можно только после регистрации. На мой взгляд — это не привлекает, а отталкивает потенциальных членов сообщества. Впрочем — это только мое личное мнение. Наверняка тем, кто хочет найти единомышленников в нелегком деле построения идеальной фигуры или собирает компанию для прыжков с парашютом, такой сервис пригодится.

А вот эта социальная сеть уже включает более 400 человек. И здесь можно не только выложить свою новую фотку, но и пообщаться. И если хозяева сервиса заинтересуют постоянных посетителей конкурсами или дополнительными «примочками», то у сервиса есть неплохое будущее.

К сожалению, не знаю, будет ли иметь долгую жизнь очередная ? В конце концов, запуская такую социальную сеть, можно было бы не копировать дизайн уже сущестующего сервиса, а придумать соственный оригинальный и привлекательный. Хотя, вполне возможно, что тех, кто зарегистрируется на этом сервисе, дизайн не волнует. Впрочем, скорее всего их не интересует и интернет вообще. Поэтому будущее этого сервиса туманно и непредсказуемо, несмотря на то, что он вполне работоспособный и полнофункциональный. Однако я не являюсь даже потенциальным пользователем этого сервиса, поэтому не могу быть объективной.

Итак, Обзор новых социальных сетей на сегодня закончен. Возможно, отныне я буду публиковать подобные обзоры каждый понедельник, если найду в сети что-то интересное.

Popularity: 2% []

4 комментария на “Социальные сервисы. Обзор интересных новинок”

  • Тётка пишет:

    Ай, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за ссылку на «Моё тело»!

    То, что нужно!

  • Тётке нужны бабки » Архив сайта » Самбуку будешь? Да! (с) пишет:

    [...] блоге seo-copywriting увидела заметку о сайте sobutylniki.su. Позволю себе [...]

  • пишет:

    Ну вот, оказывается социальные сети пользуются популярностью. Не успел пост обрести постоянное место, как появились желающие воспользоваться размещенными в нем ссылками.

    И это радует!

  • Анатолий пишет:

    Отличный обзор!

    Сейчас новые социалки как на дрожжах каждый день растут.

    Вот еще новая социалка — SmiLab.ru. Сервис наподобие smi2.ru, по добавлению и обсуждению новостей.