Социальные сервисы. Обзор интересных новинок.

Я обещала когда-то, что буду делать обзоры социальных сервисов. Но на какое-то время притормозила с этим. Теперь пришло время возбновить посты «про это». Но, если в предыдущий раз я писала по довольно известный сервис, то сегодня я хочу сделать обзор сервисов новых, молодых, не слишком знаменитых, но уже реально существующих, работающих и вполне перспективных.

Тематичность превыше всего!

Рыболовы с добычейКак говорил педагог в фильме «Приходите завтра» — Время легких успехов прошло, … пройдет,… должно пройти! — так и я могу сказать — раскрутить социальную сеть в наше время уже довольно сложно. Но, вот в случае, когда создатели делают упор на ее тематичность и вкладывают в своё дело всю душу — дело становится более перспективным.

Например, в том случае, если ваша страсть — — значит вам позарез небходимо с кем-то общаться на эту тему. Ну, в самом деле, кто кроме «коллег по рыболовному делу» сможет по-настоящему оценить ваши новые , которые, кстати, можно при помощи сайта и купить? А что делать в том случае, если поблизости от вас нет ни одного мало-мальски разбирающегося в этом деле человека? Кому показать , на котором у вас в руках рыбина длинною в человеческий рост? Тем, кто не видит в рыбалке ничего особенного, вас никогда не понять. А вот коллеги наверняка порадуются, увидев с индивидуальными поддоменами, оформленные с большим вкусом.

Впрочем, с самой первой страницы видно, что ресурс сделан с душой и со знанием дела. Больше всего меня потрясла рыбных мест. Мне думается, что с такой картой любителем рыбалки может стать даже тот, кто никогда не задумывался о том, что может часами просиживать с удочкой на берегу водоема. Во всяком случае мне доставило удовольствие виртуальное путешествие по параллелям и меридианам рыболовных угодий.

Единственное, что меня лично напрягло — изображение бутылки с водкой около ссылки на форум, с надписью — «здесь мы общаемся»! Просто стало интересно — граненый стакан — это непременный атрибут общения настоящих рыболовов?

Ну и конечно — там, где общаются настоящие мужчины — там непременно должны оказываться и красивые девушки. Несмотря на то, что я всегда считала рыбалку сугубо мужским занятием, фотографии из коллекции «Девушка месяца» меня убедили в обратном. Правда обнаженная мисс февраль, на заснеженной поверхности реки скорее всего замерзла в процессе съемки, но тем не менее выглядит она все равно потрясающе!

В общем и целом, если я когда-нибудь захочу порыбачить — я буду знать — где спросить совета.

В здоровом теле — здоровый дух или кое что о собутыльниках.

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни предлагается новая социальная сеть «». На входе вас ждет увлекательная реклама сервиса, однако посмотреть полное содержание можно только после регистрации. На мой взгляд — это не привлекает, а отталкивает потенциальных членов сообщества. Впрочем — это только мое личное мнение. Наверняка тем, кто хочет найти единомышленников в нелегком деле построения идеальной фигуры или собирает компанию для прыжков с парашютом, такой сервис пригодится.

А вот эта уже включает более 400 человек. И здесь можно не только выложить свою новую фотку, но и пообщаться. И если хозяева сервиса заинтересуют постоянных посетителей конкурсами или дополнительными «примочками», то у сервиса есть неплохое будущее.

К сожалению, не знаю, будет ли иметь долгую жизнь очередная ? В конце концов, запуская такую социальную сеть, можно было бы не копировать дизайн уже сущестующего сервиса, а придумать соственный оригинальный и привлекательный. Хотя, вполне возможно, что тех, кто зарегистрируется на этом сервисе, дизайн не волнует. Впрочем, скорее всего их не интересует и интернет вообще. Поэтому будущее этого сервиса туманно и непредсказуемо, несмотря на то, что он вполне работоспособный и полнофункциональный. Однако я не являюсь даже потенциальным пользователем этого сервиса, поэтому не могу быть объективной.

Итак, Обзор новых социальных сетей на сегодня закончен. Возможно, отныне я буду публиковать подобные обзоры каждый понедельник, если найду в сети что-то интересное.

Популярность: 25%

Отзывов (4) на “Социальные сервисы. Обзор интересных новинок.”

  1. Ай, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за ссылку на “Моё тело”!
    То, что нужно!

  2. […] блоге seo-copywriting увидела заметку о сайте sobutylniki.su. Позволю себе […]

  3. Ну вот, оказывается социальные сети пользуются популярностью. Не успел пост обрести постоянное место, как появились желающие воспользоваться размещенными в нем ссылками.
    И это радует!

  4. Отличный обзор!
    Сейчас новые социалки как на дрожжах каждый день растут.
    Вот еще новая социалка - . Сервис наподобие smi2.ru, по добавлению и обсуждению новостей.

Оставьте свой отзыв

По теме