Мама-Яндекс, Папа-Гугл или 4 месяца в поиске.

Четыре месяца в свободном поиске.Итак, моему блогу исполнилось 4 месяца. К этому времени человеческий ребенок уже вырастает настолько, что мамы могут хвастаться друг другу его «парамерами»: ростом, весом и разными другими достижениями. Мои пузомерки видны в левой колонке и показатели на них в первую очередь заинтересуют тех, кто захочет заказать постовой. Человеческий ребенок в 4 месяца уже умеет выделять маму из всех взрослых, присутствующих в помещении и следить за ней глазами. Я долго думала - какую аналогию придумать и решила взять аналогию от обратного.«Родителями» для тех, кто продвигает сайты, можно назвать поисковые системы. Их сейчас, как и положено, два: Яндекс и Гугл.Яндекс пока дает больший трафик, но он несколько непоследователен, капризен и даже порой истеричен, особенно при смене алгоритмов. Поэтому он будет «мамой». Так вот «мама» узнает меня на ура по самым минимальным признакам. По запросу «Наталья копирайтер» Подмигнуть «мама-Яндекс» выдает меня на первом месте. И это не может не радовать.Папа-Гугл - строже и серъёзнее. Он представляется мне таким импозантным мужчиной с небольшой бородой, который красиво курит , Клевов задумчивости пуская дым колечками к потолку. Может быть поэтому он все делает подробно и обстоятельно.Гугл выдает мой SEO-копирайтинг на пятом месте. Но на четвертом месте он выдает (где, кстати, есть достаточно объемное мое портфолио).Теперь я спокойна. Если кто-то захочет найти меня по скромному набору информации об имени и роде деятельности - он сможет это сделать так же легко, как это делает любой четырехмесячный ребенок, который легко выделяет маму из толпы взрослых.Неделя в конкурсе.Ровно неделю назад я объявила на блоге два конкурса. На сегодняшний день могу перечислить следующих участников обоих конкурсов:И некто zloyz.Если кто-то тоже начал участие в конкурсе, но еще не обозначился - напишите здесь в комментариях (оставьте ссылку) - я вас обязательно включу в список.Напоминаю, что общий призовой фонд составляет 130 WMZ и, что статьи можно просто присылать на мыло. И они тоже будут участвовать в конкурсе, а приславшие их получат на 1 ссылку больше.Всем остальным напоминаю, что включиться в конкурс можно в любой момент времени.Если вам понравилось на блоге, то или на RSS.Проголосуйте за меня: Анонс: Новая статья из серии «Работа копирайтером» выйдет в ближайшее время. Не пропустите!

Популярность: 64%

Отзывов (8) на “Мама-Яндекс, Папа-Гугл или 4 месяца в поиске.”

  1. Поздравляю с PR4 на морде от “папы” :) 4346 бэков по яху на морду дают о себе знать ;)

  2. VolCh

    Спасибо! А я и не заметила! Только по счетчику Яндекса увидела, что полнялась выше, а к чему это было думать некогда.

    Кстати, интересно, что я проверила домен в разных интернет-тестерах. Одни выдают PR=0, а другие PR=4. :) Интересно!

  3. Обозначился вчера в первом посте о конкурсе. Статья на конкурс:

  4. На тот день показатели еще не “устаканились” по разным причинам

  5. Прикольно, аккуант во фриланс бирже стоит на четвертом а блог на 5 , это уже странности у гугля
    P.S. почему оценка так дешего оценила ваш блог?

  6. fullseo

    Думаю, что потому, что аккаунту на фрилансе уже несколько лет, а блогу всего несколько месяцев. А Гугл любит старичков. :)

  7. Ну аккаунт все же имеет меньший вес чем сам сайт )

  8. Познавательная статья, да и сам сайт я смотрю очень даже не плох. Попал сюда по поиску из Яндекса, занес в букмарки :)

Оставьте свой отзыв

По теме