Три в одном! Новый дизайн блога, конкурс и постовой.

Раз!
Если вы успели заметить, я обновила тему своего блога. Наверное слово «дизайн» будет слишком сильным, но нынешний внешний вид блога про SEO-копирайтинг мне нравится. Шапочка, как и в прошлый раз, была нарисована  - это дизайнер и фотограф с которым всегда приятно работать. Он вечно занят заказами, но для меня находит время.

В качестве подарка к обновлению темы я получила . Всем, кто еще в чем-то сомневается, могу сказать одно - участвуйте во всех возможных конкурсах - это лучший способ продвигать и себя и свой сайт/блог.
Два! 
Два! Я объявила сразу два конкурса! Причем призовой фонд у каждого из них в 4 раза больше, чем на сайте Артема. ПодмигнутьДа и ссылки с блога с ТИЦ 50 (а скоро будет больше!) вам точно не помешают! Если вы уже приняли участие, а трекбек до меня не добрался, то оставляйте в той теме ссылки на ваши конкурсные произведения.
 Три!
С новым дизайном я начинаю работу по монетизации своего блога. Пока у меня есть несколько направлений, в которых я собираюсь двигаться. Но, каждому, кто даст мне толковый комментарий или окажет другую полезную помощь, я готова отдать ссылку в блогролле или пойти к нему рефом. 
Кстати, сайт у меня не один. Есть еще два проекта, каждый с посещаемостью до 300 уников в сутки. Так что те, кто возьмет меня рефом, в накладе не окажутся. Подмигнуть Поэтому жду вас в комментах, которые кстати, не закрыты в noindex и nofollow, но строго модерируются!! Пропукаю только толковые комменты или ссылки на интересные сайты/блоги.
Три с половиной! 
Кроме этого, я объявляю постовой. Постовой будет непростой. Ссылки буду ставить ВНУТРИ статей, вписывая их в текст. Я все таки копирайтер! Стоимость: 2 WMZ за тематическую ссылку и 3 WMZ за нетематическую. Бесплатная ссылка каждому, кто предложит мне интересную тему для статьи или толково прокомментирует-дополнит уже существующие тексты. В каждой статье будет не более 3-4 ссылок, в зависимости от ее размера.
Координаты для связи в разделе портфолио копирайтера.
На сегодня - все. Удачных выходных!

  

Популярность: 49%

Отзывов (15) на “Три в одном! Новый дизайн блога, конкурс и постовой.”

  1. Дизайн стал гораздо лучше, а блог - читабельнее! Скажем так, теперь видно, что это именно блог, а не просто какой-то сайт.

  2. Спасибо, Дмитрий.
    Мне приятно, что вам понравилось. :)

  3. Я б не сказал, что дизайн новый. Шаблонный, но приятный на вид.

  4. to Asaf

    Вы просто прежний “дизайн” не видели. А то, что шаблон, так это понятно. У меня WP и я не дизайнер и не программист. ;)
    Копирайтер я.

  5. Видел Ваш блог в старом дизайне, поэтому хочу сказать, что этот куда более приятный и выглядит более солиднее. И соглашусь, что теперь больше блог похож на блог.

  6. to Гривнев Сергей

    Спасибо! Жаль, что у блога уже есть фавикон, а то я бы заказала его у вас. ;)

  7. Вот вошел я как-то сегодня на один из моих любимых блогов и не узнал его… Вот что значит 4 дня без интернета. Дизайн - зачёт! Оч нравится!

  8. И много заказов на постовые с такими пузомерками? 27 человек по фидбёрнеру (у меня столько же) это очень бало, если учесть, что половина из них боты

  9. Олег,

    Количество заявок, как вы понимаете — это моя коммерческая тайна.
    Насчет ботов ничего не знаю. :)
    Насчет пузомерок — они растут (кстати статистика у блога открыта). И то, что сейчас стоит не так уж и дорого завтра может оказаться ссылкой с хорошего “пузатого” сайта.

    Удачи и вам! :)

  10. А я все сайты без картинок смотрю, так как инет дорогой. Так что о дизайне, увы, судить не могу - прошлый не видела. :) Недавно вот зашла на сайт своей старой заказчицы, батюшки, сайт то какой красивый. Потом ещё оказалось и известный очень. :)

  11. Дизайн симпатичный, но вот юзабилити, имхо, не очень. Три сайдбара при фиксированной ширине мне не нравится. Основной контент оченб узкий, а бокам широкие поля остаются, в результате много скролить приходится, и “материться”, что много места пустого.

    Левый сайдбар практически внимания на себя не обращает. А ведь там такие важные для блога разделы как “Новое” и “Меню” (лучше бы поменять на привычноt “рубрики”, “темы” или “разделы”) В общем я бы многие виджеты местами поменял. В левые колонки самое важное и нужное посетителю, в правую все то, что обычному посетителю мало интересно :)

    Ну а в плане монетазиции, кроме обычных для блогов размещения платных баннеров и ссылок, возможно имеет смысл выставить реферальные баннеры (или просто ссылки) адвего, копирайта, текссейла, тексттрейдера -начинающие seo-копирайтеры ведь с них начинают, можно на них подзаработать, а не только благодарности выслушивать ;)

    P.S. Блок субскрайб.ру в верстку не вписывается, заезжает под колонку SEO ссылки (ff3/Linux) и зачем, кстати, он нужен, там что-то интересное есть, того что на блоге нет?

  12. p.p.s то есть наоборот, в правые все нужное для посетителей, в левую все остальное, плюс яркие баннеры туда же

  13. VolCh

    Огромное спасибо за столь конструктивную критику. Я еще раз посижу и подумаю — как все разместить, чтобы всем было удобно. Но вот три сайдбара как раз и хотела ;) Специально шарила по интернету в поисках такой темы.

    Кстати, по поводу ширины станицы ;) Некоторые считают, что именно так читать удобнее. :) Я бы с удовольствием сделала страницу “резиновой”, но я ни разу не программист, поэтому не знаю даже с какой стороны подступиться! :)

  14. […] Три в одном! Новый дизайн блога, конкурс и постовой. […]

  15. Дело не в трех сайдбарах, а в фикисрованой ширине, попробовал изменить, но “малой кровью” не получилось, посмотрю как-нибудь на днях, когда надоест свои сайты в буржунете проспамливать :). кстати, для этого надо быть не программистом, а верстальщиком :)

    По монетезации - а контекста чего нет? :) Думаю в бегун и адсенс возьмут без проблем (могу быть спонсором в бегуне, да и в адсенсе, правда там вроде не работает толком рефссылки, а скоро вообще закроют :) ) Плюс можно биржи статей прикрутить, лишняя копейка как-никак, сапу и прочие биржие ссылок - только если вручную работать с каждой ссылкой, чтобы были тематические и вообще нормальными

    P.S. Мне показалось или ссылки в левой колонке поярче стали?

    P.P.S. очень не хватает плагина для подписки на комменты по e-mail, такой плагин и пользователям удобен и посещаемость улучшает, имхо.

Оставьте свой отзыв

По теме