Облако тегов

Вчера на сервисе ВиО Google начинающий сайтостроитель задал вопрос: Забанят ли его сайт, если он разместит на нем каталог ссылок? Вопрос хороший, ведь на него можно ответить и «да» и «нет» и «не знаю», поскольку «все зависит от диаметра иглы» через которую на сайт входят и выходят ссылки. Поэтому сегодня я опишу правила обмена ссылками, а так же несколько сервисов, помогающих вебмастерам продвигать свои сайты.

Спонсор поста:

Ручной обмен ссылками. Главные правила обмена.

  • Обменивайтесь ссылками только с тематическими сайтами. Поверьте, их достаточно много. Если на интересном для вас сайте (блоге) нет информации об обмене ссылками — напишите вебмастеру письмо об обмене — вполне возможно, что он согласится.
  • Начиная работу по обмену ссылками, предлагайте обмен равноценным сайтам и блогам. По мере роста показателей вашего ресурса выбирайте сайты с более высокими показателями.
  • Не торопитесь. Практика показывает, что быстрый прирост ссылок не дает такого же быстрого прироста циферок на пузомерках и уж тем более посетителей. Вы хотите, чтобы ваш сайт или блог стал вашим кормильцем? Тогда растите и поднимайте его вдумчиво и постепенно, как ребенка.
  • Не создавайте на сайте помойку. Откажитесь от количества в угоду качеству. Вначале сделайте структурированный каталог ссылок и только потом начинайте обмен. Не ставьте с одной странцы слишком много ссылок — разбивайте каталог на разделы и подразделы.
  • Если ваш ресурс представляет собой не просто каталог ссылок, а несет пользователям полезную информацию, то количество страниц с этой информацией должно намного превышать количество страниц со ссылками.
  • Следите за балансом — некоторые недобросовестные вебмастера снимают ваши ссылки, что приводит к тому, что с вашего ресурса будет исходить сcылок больше, чем входит на него. А это не нравится поисковым системам. Возможно бана не будет, но и позиции не вырастут. Поэтому выделяйте достаточно времени на периодическую проверку входящих ссылок и чистку каталога от неработающих ссылок.

Автоматический обмен ссылками. Избавьте себя от головной боли!

Надеюсь, что первой частью статьи я не отбила у вас охоту обмениваться ссылками? J К счастью, в этом нелегком деле у вебмастеров есть помощники. Например, уже несколько лет в Интернете работает закрытая автоматическая , ориентированная на Яндекс.

Суть этой системы в том, что вы создаете у себя на сайте структурированный каталог ссылок (путем включения в структуру сайта специального кода). В содержится достаточное количество сайтов самых разных тематик, поэтому система быстро подберет вам партнеров для обмена.

Включив свой сайт в эту систему вы можете не волноваться о тематичности ссылок или об их проверке — эти заботы система берет на себя, причем бесплатно.

В случае, если вы противник обмена ссылками, то система предлагает возможность использовать сайты-доноры для получения безответных ссылок на ваш сайт.

Вам гарантируется конфиденциальность — система не показывает участникам сайты друг друга, что гарантирует защиту как от жалоб и бана, так и от различного вида нарушений.

С вы можете быть уверены в том, что количество индексируемых ссылок на ваш сайт с качественных тематических ресурсов будет постоянно увеличиваться.

Внешние ссылки. Другие возможности.

Тематический обмен ссылками — это не единственный способ повышения позиций и параметров вашегj сайта. Существует, к примеру, возможность использовать бесплатные , очень хороший список которых можно найти по ссылке. Список постоянно пополняется и чистится, поэтому там находятся только самые лучшие каталоги статей.

Конечно, нужно помнить, что 

«Каталоги статей болеют теми же болезнями, что и обычные каталоги — некоторые из них банят поисковики, другие просто забрасываются владельцами и т.д.» (Глобатор).

Кроме этого — в каталог статей нужно размещать статью — а это требует дополнительных затрат времени на ее написание или дополнительных денежных затрат, при использовании услуг копирайтера. Поэтому об этом я расскажу в следующий раз.

Если вам совершенно некогда или лень возиться со своим сайтом и при этом вы раполагаете денежными средствами, то закажите у професссионалов, которые предложат вам целый спектр услуг по работе с вашим ресурсом.

Что еще почитать по теме статьи:

Popularity: 3% []

Один комментарий на “Внешние ссылки. Обмен ссылками — вручную или на автомате?”

Архивы копирайтера