Выражение «попасть в десятку» очень актуально для владельцев сайтов. Правда означает оно не точное попадание в цель или угадывание чего-либо. В Интернете, вернее в поисковых системах, при введении определенного запроса выдается множество сайтов, на которых встречается искомое слово или словосочетание. Обычно на первой странице поисковиков располагается именно десять позиций и, как правило, именно эта «десятка» является самой посещаемой.

Что необходимо для того, чтобы сайт занял место на первой странице? Безусловно, грамотная «раскрутка», иными словами – продвижение в поисковых системах. Этим занимаются специализированные фирмы и одиночки разной степени профессионализма. Разумеется, чем выше квалификация специалистов, чем большее количество различных инструментов используется в этом процессе, тем надежнее будет результат. Эффективность  которого зависит от многих параметров, – величина непостоянная. Даже один раз попав в десятку, нельзя быть уверенным, что сайт там останется навсегда, ведь за лидерские места всегда идет соревнование. Поэтому владельцу, зачастую, намного выгоднее заказывать не одноразовую раскрутку, а комплексную поддержку. К слову,  – вполне реальный вариант, поскольку среди компаний, занимающихся этим бизнесом тоже большая конкуренция.На скорость, легкость и качественность раскрутки влияют следующие составляющие:

— частотность ключевых запросов (чем выше частота, тем больше посетителей будет приходить);
— знание потребителя (подробное изучение целевой аудитории);
— продуманный дизайн;
— интересное содержимое (контент)

Как видите, для того чтобы посетитель, попав на ваш портал, не ушел через 5 секунд, нужно постараться. Ведь иначе – какой смысл в создании сайта? Ну, будет он самым посещаемым, но продажи от этого не увеличатся. А ведь самое главное, для чего нужно продвижение сайта, – это рост прибыли заказчика. Поэтому еще раз стоит упомянуть, что комплексная поддержка сайта, а еще лучше – и его изначальное создание, были заказаны серьезной компетентной фирме. Одному профессионалу, каким бы он «золоторуким» ни был, такая задача просто не под силу. Да и человеческий фактор тоже нельзя отбрасывать. Если вашим сайтом занимается один человек, а он вдруг заболел? Вам же срочно необходимо внести изменения (например, опубликовать новость). Что делать? Возникают проблемы, которых можно было бы избежать изначально, обратись вы в компанию. Поэтому перед тем, как заказать раскрутку сайта, продумайте все варианты, чтобы избежать неблагоприятных последствий.

Popularity: 2% []

Один комментарий на “Раскрутка сайта. Попади в десятку!”

  • пишет:

    если продвигаются НЧ запросы, то достаточно хорошей внутренней оптимизации, не прибегая к услугам специалистов

Архивы копирайтера