Обращайтесь!
Раз!
Если вы успели заметить, я обновила тему своего блога. Наверное слово «дизайн» будет слишком сильным, но нынешний внешний вид блога про SEO-копирайтинг мне нравится. Шапочка, как и в прошлый раз, была нарисована  — это дизайнер и фотограф с которым всегда приятно работать. Он вечно занят заказами, но для меня находит время.

В качестве подарка к обновлению темы я получила третье место в конкурсе у Артема Майнаса. Всем, кто еще в чем-то сомневается, могу сказать одно - участвуйте во всех возможных конкурсах — это лучший способ продвигать и себя и свой сайт/блог.
Два!
Два! Я объявила сразу два конкурса! Причем призовой фонд у каждого из них в 4 раза больше, чем на сайте Артема. Да и ссылки с блога с ТИЦ 50 (а скоро будет больше!) вам точно не помешают! Если вы уже приняли участие, а трекбек до меня не добрался, то оставляйте в той теме ссылки на ваши конкурсные произведения.
Три!
С новым дизайном я начинаю работу по монетизации своего блога. Пока у меня есть несколько направлений, в которых я собираюсь двигаться. Но, каждому, кто даст мне толковый комментарий или окажет другую полезную помощь, я готова отдать ссылку в блогролле или пойти к нему рефом.
Кстати, сайт у меня не один. Есть еще два проекта, каждый с посещаемостью до 300 уников в сутки. Так что те, кто возьмет меня рефом, в накладе не окажутся.  Поэтому жду вас в комментах, которые кстати, не закрыты в noindex и nofollow, но строго модерируются!! Пропукаю только толковые комменты или ссылки на интересные сайты/блоги.
Три с половиной!
Кроме этого, я объявляю постовой. Постовой будет непростой. Ссылки буду ставить ВНУТРИ статей, вписывая их в текст. Я все таки копирайтер! Стоимость: 2 WMZ за тематическую ссылку и 3 WMZ за нетематическую. Бесплатная ссылка каждому, кто предложит мне интересную тему для статьи или толково прокомментирует-дополнит уже существующие тексты. В каждой статье будет не более 3-4 ссылок, в зависимости от ее размера.
Координаты для связи в разделе портфолио копирайтера.
На сегодня — все. Удачных выходных!

12 комментариев на “Три в одном! Новый дизайн блога, конкурс и постовой”

  • :

    Дизайн стал гораздо лучше, а блог — читабельнее! Скажем так, теперь видно, что это именно блог, а не просто какой-то сайт.

  • :

    Спасибо, Дмитрий.

    Мне приятно, что вам понравилось. 🙂

  • Asaf:

    Я б не сказал, что дизайн новый. Шаблонный, но приятный на вид.

  • :

    to Asaf

    Вы просто прежний «дизайн» не видели. А то, что шаблон, так это понятно. У меня WP и я не дизайнер и не программист. 😉

    Копирайтер я.

  • Гривнев Сергей:

    Видел Ваш блог в старом дизайне, поэтому хочу сказать, что этот куда более приятный и выглядит более солиднее. И соглашусь, что теперь больше блог похож на блог.

  • :

    to Гривнев Сергей

    Спасибо! Жаль, что у блога уже есть фавикон, а то я бы заказала его у вас. 😉

  • Slead:

    Вот вошел я как-то сегодня на один из моих любимых блогов и не узнал его... Вот что значит 4 дня без интернета. Дизайн — зачёт! Оч нравится!

  • VolCh:

    Дизайн симпатичный, но вот юзабилити, имхо, не очень. Три сайдбара при фиксированной ширине мне не нравится. Основной контент оченб узкий, а бокам широкие поля остаются, в результате много скролить приходится, и «материться», что много места пустого.

    Левый сайдбар практически внимания на себя не обращает. А ведь там такие важные для блога разделы как «Новое» и «Меню» (лучше бы поменять на привычноt «рубрики», «темы» или «разделы») В общем я бы многие виджеты местами поменял. В левые колонки самое важное и нужное посетителю, в правую все то, что обычному посетителю мало интересно 🙂

    Ну а в плане монетазиции, кроме обычных для блогов размещения платных баннеров и ссылок, возможно имеет смысл выставить реферальные баннеры (или просто ссылки) адвего, копирайта, текссейла, тексттрейдера -начинающие seo-копирайтеры ведь с них начинают, можно на них подзаработать, а не только благодарности выслушивать 😉

    P.S. Блок субскрайб.ру в верстку не вписывается, заезжает под колонку SEO ссылки (ff3/Linux) и зачем, кстати, он нужен, там что-то интересное есть, того что на блоге нет?

  • VolCh:

    p.p.s то есть наоборот, в правые все нужное для посетителей, в левую все остальное, плюс яркие баннеры туда же

  • :

    VolCh

    Огромное спасибо за столь конструктивную критику. Я еще раз посижу и подумаю — как все разместить, чтобы всем было удобно. Но вот три сайдбара как раз и хотела 😉 Специально шарила по интернету в поисках такой темы.

    Кстати, по поводу ширины станицы 😉 Некоторые считают, что именно так читать удобнее. 🙂 Я бы с удовольствием сделала страницу «резиновой», но я ни разу не программист, поэтому не знаю даже с какой стороны подступиться! 🙂

  • VolCh:

    Дело не в трех сайдбарах, а в фикисрованой ширине, попробовал изменить, но «малой кровью» не получилось, посмотрю как-нибудь на днях, когда надоест свои сайты в буржунете проспамливать :). кстати, для этого надо быть не программистом, а верстальщиком 🙂

    По монетезации — а контекста чего нет? 🙂 Думаю в бегун и адсенс возьмут без проблем (могу быть спонсором в бегуне, да и в адсенсе, правда там вроде не работает толком рефссылки, а скоро вообще закроют 🙂 ) Плюс можно биржи статей прикрутить, лишняя копейка как-никак, сапу и прочие биржие ссылок — только если вручную работать с каждой ссылкой, чтобы были тематические и вообще нормальными

    P.S. Мне показалось или ссылки в левой колонке поярче стали?

    P.P.S. очень не хватает плагина для подписки на комменты по e-mail, такой плагин и пользователям удобен и посещаемость улучшает, имхо.