Программа, будь человеком! Или еще один способ привлечения посетителей с социальных сетей.

Любая социальная сеть в наше время уже не рассматривается только как площадка для встреч, поиска знакомых и общения. Для многих - это и место работы и способ продвижения своих проектов. Однако, спам везде и всегда воспринимается негативно. Именно поэтому способы раскрутки в социальных сетях без использования откровенного спама всегда интересны. 

По пути создания такого сервиса пошли создатели программы . И я беру интервью у одного из ее создателей. 
Александр, спам - это не слишком хорошо. Вы не боитесь, что вашу программу сочтут спамерской?

SmartBot

Так считают только те, кто не понимает сути слова спам. Ведь, к примеру, записывать в друзья других посетителей социальных сервисов не запрещено. И то, что человек, которого вы записали в друзья придет в ваш аккаунт и, возможно, перейдет из него на ваш сайт - это как раз то, ради чего создаются социальные сети. 
Вы считаете, что голосование за фотографии - это эффективный способ привлечения внимания?
Если у человека в аккаунте выложено много фотографий, значит он хочет, чтобы люди их смотрели и оценивали. И, конечно, ему будет любопытно взглянуть на того, кто эти фотографии оценил. К примеру, многие блоггеры любят смотреть - кто на них ссылается - так и здесь - человек выкладывает в аккаунт фотографии, ждет оценок и просматривает - кто за эти фотографии голосовал. 
Вы не боитесь, что разработчики и владельцы социальных сетей будут бороться с подобными программами?

Социальная сеть

Нет. И вот почему. В самом начале своего существования такие социальные сети, как одноклассники были суперпопулярными - всем хотелось и на людей посмотреть и себя показать. Но по мере того, как все нашли (или не нашли) друг друга, популярность таких сетей будет снижаться - это естественно. А наша программа подогревает интерес пользователей социальной сети. Это выгодно и ее создателям даже с коммерческой точки зрения - больше просмотров страниц - больше показов рекламы.
У меня в аккаунте только одна фотография. Не столкнусь и я с тем, что за нее будут голосовать при помощи программы по 1000 раз в сутки? Ведь при голосовании мне приходит уведомление на почту.
Вы можете отключить эти уведомления. Однако, скорее всего вам не придется этого делать. Количество пользователей социальной сети так велико, а изображений, выложенных в ней так много, что вероятность того, что ваша фотография будет оцениваться по многу раз подряд - достаточно мала. При создании программы мы позаботились и об этом. Программа обходит в сутки до 15 000 анкет, но в каждой анкете голосует только за одну фотографию.

 

Вы считаете, что ваша программа - это лучший способ повышения популярности и посещаемости ресурса?
Конечно. Достаточно посетить и заказать демонстрацию программы в режиме он-лайн.  Это позволит каждому убедиться в корректности работы программы и в ее эффективности. 
PS. Я заказала демонстрацию. Перед заказом посетителей было 27 человек. Практически сразу начался рост посетителей «гостевой комнаты». Буквально за первые 5 минут страницу посетило 20 человек. Многие прислсли сообщение с благодарностью за хорошую оценку фотки, так что за спамера меня не сочли и даже оценили . И в работоспособности сервиса я убедилась.

Было интересно? !

Популярность: 9%

Оставьте свой отзыв

По теме