Где зарегистрировать домен?

С тех пор, когда я начала вести свой первый сайт, я просто не могу остановится! Мало того, что я регулярно пишу на заказ, так я еще и делаю несколько собственных проектов. А что нужно для того, чтобы начать вести сайт? Правильно! Зарегистрировать доменное имя! Как и где это сделать правильно? Читайте дальше!

С моим первым регистратором я обожглась. Я понимаю, что это бизнес, но после того, как я оплатила домен и год платила за хостинг выяснилось, что домен зарегистрирован не на меня, а на владельца-регистратора. Переписка с ним так ни к чему и не привела. Так что регистратора доменов нужно выбирать аккуратнее и прежде чем решить где регистрировать домен хорошо бы найти толковый и узнать о них побольше.
Когда вы поймете - где регистрировать домен - нужно будет продумать еще несколько моментов: выбрать короткое и запоминающееся доменное имя или просто то слово - по которому вы хотите потом раскручивать сайт (почитайте о том, что такое минисайты).
Дальше все просто - проверяете свободно ли выбранное вами имя (если нет - придумайте еще одно) и регистрируете его. Все просто - всего несколько минут - и у вас есть доменное имя.
И тут я добавлю ложку дегтя: к сожалению доменное имя - это еще не сайт! Но это уже лучше - чем ничего. Дерзайте - и у вас все получится.
Хотите узнать как создавать сайт с нуля? ! 

Популярность: 6%

Оставьте свой отзыв

По теме