Движок для сайта. Рассуждения на тему.

Мой программист решил узнать у меня - какие параметры движка для сайта меня устроят? Я сделала для него списочек нужных опций. А потом поразмыслила и решила выложить часть из них на блоге. Может кому пригодится. 

Редактор текстов.
Мне, как копирайтеру важно иметь возможность просто редактировать тексты. Например, без входа в административный интерфейс. Иногда нужно оперативно поправить опечатку, но приходится долго заходить в админку, искать там нужную страницу и править ее. 
SEO
Важно, чтобы для каждой страницы можно было редактировать теги. Мне часто доставались в раскрутку сайты, где этого нельзя было сделать.  Это плохо. Приходится писать программисту таблички, чтобы он забил нужные слова в код. Это отнимает много времени. Поэтому  CMS должна обеспечивать легкость этого процесса. 
Удобство пользователя.
Неправильная ссылка с какого-то сайта может осложнить пользователю попадание на нужную страницу. А попадание на страницу 404 часто приводит к тому, что человек и вовсе уходит с сайта. Хорошо, если CMS исправляет урл на наиболее подходящий из имеющихся на сайте. Тогда человек с большей вероятностью попадет туда, куда нужно. 
Не знаю - зачем все это моему программисту. Может хочет свою CMS написать? Однако вышеперечисленные опции уже реализованы в . А помимо вышеперечисленных и другие имеются. Так что, если понадобится - обратите внимание.

Популярность: 6%

Оставьте свой отзыв

По теме