Обращайтесь!
Реклама

Живём мы всё хуже и хуже )))) Поэтому такие гаджеты, как iPhone есть уже очень у многих))) А если есть электронное устройство, то ему требуется разнообразное ПО, включая и специальные приложения. На таких приложениях можно подзаработать, нужно только понимать — как правильно такое приложение раскрутить.


может принести немалую прибыль, однако, чтобы этого добиться, вам придётся потратить много времени и сил на раскрутку. В этой статье мы постараемся детально и максимально доступно объяснить как раскрутить продукт для iPhone и увеличить его продажи. Большинство начинающих разработчиков приложений для iPhone сталкиваются с вопросом «как привлечь внимание?». На самом деле, существует масса различных способов. Мы постараемся описать самые простые и эффективные способы раскрутки, не требующие особых затрат.

Итак, в первую очередь будьте крайне внимательны к выбору аудитории. Чем шире аудитория, тем больше продаж вы получите. Старайтесь сделать ваш проектдоступным и понятным для жителей разных стран, желательно добавить мультиязычность.

Самый простой и действенный способ — заявите о своём проекте на посещаемых тематических форумах. Также стоит связаться с редакторами новостных ресурсов и заинтересовать их в написании обзора или анонса. Вы также можете запросить 50 промокодов и распространять их через те же новостные ресурсы.

Очень хорошо, если вы сделаете сайт, где сможете более подробно описать его функциональность. Сайт стоит запустить ещё до выхода приложения в свет. Также очень эффективно работает реклама в социальных сетях посредством создания групп. Например, вы можете создать группу в Facebook, где сможете оповещать участников обо всех обновлениях и привлекать новых покупателей. Кроме того, можно (и даже нужно) сделать короткий видеоролик и разместить его на YouTube. Обязательно подчеркните удобство использования, уникальные возможности и пользу. Используйте оригинальные идеи.

Интересный и очень эффективный способ раскрутки программ для iPhone - интеграция с социальными сетями. Добавьте в своё приложение возможность отправки сообщений через Twitter. Таким образом, пользователи смогут отправлять свои результаты и рекомендовать программу своим подписчикам. Лучше всего создать несколько готовых шаблонов с рекомендациями и ссылкой на ваше приложение в App Store.

Если вы готовы вложить немало денег в рекламу вашей программы, то безусловно стоит создать рекламные баннеры и заказать их размещение на высокопосещаемых интернет-ресурсах или закажите ссылку в сервисах контекстной рекламы (например: Google AdSense, Яндекс.Директ, Yahoo Search Marketing). Стоит отметить, что второй способ менее эффективен, чем первый. Закажите рекламу приложения в печатных изданиях.
Это далеко не всё, что вы можете придумать. Не бойтесь экспериментировать и вы обязательно добьётесь успеха.

Источник — smartr.ru,

Popularity: 1% []

Комментарии запрещены.