Обращайтесь!

Проверка оригинальности текста — это весьма востребованная услуга. На сегодняшний день сайтов, где осуществляется проверка текстов онлайн существует довольно много. Я уже писала про проверку текстов на плагиат. Но время не стоит на месте, появляются новые сервисы и программы для проверки уникальности текста, которые я продолжаю тестировать.


Для чего нужна проверка текста на уникальность?

Извините за тавталогию, но сервисы для проверки текста на уникальность нужны для определения уникальности текста. В свою очередь уникальность текста начинает играть решающую роль в ранжировании сайтов. Сайты с копированным, неуникальным контентом на страницах, на которые ведет много ссылок, объявлены поисковыми системами вне закона. И это правильно.

Поисковая система заинтересована в предоставлении пользователям качественного материала в ответ на введение запроса. Ситуация, в которой по какому-то запросу на первой странице выдачи оказываются сайты с абсолютно идентичными статьями, пользователей интернета не устраивают.

Кому нужна проверка текста на уникальность?

Как уже стало понятно, хозяева сайтов, оптимизаторы, да и сами копирайтеры должны иметь какой-то эффективный инструмент для проверки оригинальности текста.

В конкурентных тематиках уникальности текста добиться весьма трудно. Иногда кажется, что что-то новое написать практически невозможно. Сложно соблюсти уникальность и в том случае, если ключевиками являются длинные словосочетания (при продвижении по низко- и среднечастотникам).

Важна уникальность текста и при продвижении сайта статьями через биржи размещения статей. Лидером среди всех бирж (по качеству площадок, по строгому подходу к уникальности) является .

Когда нужна проверка текста на уникальность?

Каждая биржа продажи статей имеет свою программу проверки уникальности текста онлайн. Однако я сталкивалась с тем, что мне приходится возвращать или сильно редактировать  купленные там тексты из-за того, что они оказывались неуникальными при попытке разместить их через биржу Миралинкс.

Кстати, я проверяла биржи продажи статей и размещала на них одну и у же статью, написанную собственноручно. Все биржи по разному определяли ее уникальность.

Как проверить текст на уникальность онлайн?

Представляю вам еще одну систему проверки текстов на уникальность — Мiratools. При регистрации вы получаете бонус в 5 уе, что позволит вам преспокойно протестировать довольно много текстов. Впрочем, не заходя в аккаунт, можно каждый день бесплатно проверять пять текстов размером до 3000 знаков.

Уникальность текста после проверки показывается в процентах. Неуникальные фрагменты текстов выделяются, показывая ссылки на копии. Можно проверять как тексты, так и сайты (вводя адрес страницы). Предусмотрен и ручной ввод статей и проверка через присоединение файлов.

Возможна расширенная проверка текстов, с определением «тошноты», чем я пользуюсь крайне редко.
Меня порадовало то, что система способна определить неуникальность даже у тех статей, которые пропустили антиплагиат, copyscape и другие сервисы проверки. При этом скорость работы сервиса, даже при бесплатной проверке текстов на схожесть остается весьма и весьма высокой.

Итак, проверка текста на уникальность — это уже не проблема. Если же ваша основная проблема — где взять уникальные тексты, то обращайтесь. Координаты для связи вы найдете в правом блогролле.

Всем удачи и… уникальных текстов!

Комментарии (15) на “Проверка текста на уникальность”

  • Александра:

    Все идет к тому, что пора написанием статей заняться)) Спасибо!!!

  • :

    Можно и десктопные программы использовать, я например делаю проверку через Advego Plagiatus.

  • :

    а что если я слегка рерайчу чужие статьи например это не есть плагиат?

  • Дмитрий:

    Пользуюсь программой Адвего. Устраивает… есть, конечно, несколько минусов, но в целом неплохо.

  • necromanc Это рерайтинг. Но если вы при этом свои «рерайты» выдаете за авторский текст, то это — плагиат.

  • Александр Жариков:

    А я использую Advego Plagiatus, по-моему ничем не уступает Miratools, а скорее наоборот, так как довольно приятный дизайн у программы, постоянные обновления, ну и в добавок ко всему совершенно бесплатная…

  • :

    А зачем пользоваться платной системой, если существуют бесплатные? тот же адвего плагиатус

  • Паша Проверьте один и тот же текст двумя системами и все поймете… Тем более, что при регистрации в миратулсе дадут 5 баксов… Ничем не рискуете!

  • :

    Пользуюсь Адвего, пока все устраивает 🙂

  • :

    http://seo-copywriting.ru — оказывается ещё и полезный )

  • :

    Я тоже пользуюсь Адвего.

  • Baby:

    Лучшая проверка на уникальность берем кусок текста и тупо вставляем в поиск в кавычках, лучше быть не может.

  • :

    Однозначно — Advego Plagiatus. Ну и Baby тоже дельный совет дала.

  • Vitaliy:

    Я иногда пользуюсь вставкой текста, как пишет Baby. Несколько раз встречал на других сайтах скопированный с моего сайта контент. В последнее время очень плохо индексируются страницы, и поисковой робот посчитает, что у меня не первоисточник.

  • Антон Сухоруков:

    По-моему на данный момент качественно работает только адвего плагиатус…