Обращайтесь!
Реклама

Я копирайтер, и мое образование заставляет меня часто писать тексты для медицинских сайтов, которые конечно же оптимизируются под запросы. У меня собралась коллекция неправильных медицинских запросов, которыми я хотела поделиться на Хабре в блоге «Пишу правильно», но у меня там мало кармы. Поэтому пишу тут. Читайте и улыбайтесь! Пятница!

Острый хондроз — 99 показов в месяц по версии Яндекса. Производное от названия заболевания: остеохондроз. С точки зения ощущений — верно — боль-то острая! Но это словосочетание вызывает у меня улыбку с тех пор, как ко мне на прием приходили бабушки с этим самым «острым хондрозом».

Личить — ну это неграмотная молодежь пишет слово «лечить» с ошибкой. Зато по статсам Яндекса можно узнать — что именно чаще всего собираются «личить» такие «грамотеи»:

  • f 4a6ca9cfe37bf1как личить молочницу
  • как личить лишай
  • чем личить цистит
  • как личить сифилис
  • чем личить ангину

Списочек диагнозов малоприятный. Так что вот вам еще одна причина — не связываться с неграмотными молодыми людьми. От них та-а-а-кое можно подцепить! Ужас!

Например, можно подцепить такую болезнь как «ганарея» — 435 запросов, плюс еще пяток по мелочи. А еще есть «малочница» — 473 запроса в месяц и даже «онгина» — 40 запросов в месяц.

Эти заболевания вполне могут случиться от «арального секса» (2170) или от «онального секса» (3930), если не использовать «призирвативы» (580), «презирвативы» (3736) и «призервативы» (7162), а в особенности, если перед этим курилась какая-то «канапля» (4993), «канопля» (3549) или «конапля» (1514).

Однако, извините, я углубилась в одну-единственную медицинскую тему, а обзор должен быть всесторонним. Поэтому продолжу в другом ключе:

«Лекарство от головы» — 190 запросов. Не знаю, что ищут по такому запросу. Может хотят стать дебилами. icon wink Или это те, кто использует вышенаписанные запросы и кому голова не очень нужна! icon smile

А вот это еще интереснее: «лекарство от почек» — 364 запроса в месяц. Выпил, и почки — сами знаете где.

«Аромотерапия» — 1013 запросов. Наверное это нужно для тех, кому нужно «поличиться» после «выращевания конапли».

Хотя вряд ли найдется «ликарство» для тех, кто вбивает в поисковик этот запрос более двухсот раз за месяц.

Вот такая коллекция. Если у вас есть свои примеры — прошу в комментарии. Призы будут! icon wink

Хотите знать, | Метки: ,

8 комментариев на “Под что оптимизироваться? Или неправильные медицинские запросы”

  • пишет:

    Тот случай, когда безграмотность имеет свою пользу )

  • Согласна, но по привычке пользуюсь Яндексом ;)

  • пишет:

    По поводу Яндекса. Яндекс — это зло, превращающее оптимизаторов в настоящих лудоманов. Все, что нужно для долгой жизни сайта, это качественные статьи каждый день. Оптимизировать сайт исключительно под Яндекс — себе дороже выйдет. Из всех моих знакомых оптимизаторов процентов 85 уже споткнулись на этом тИЦе, Я. постоянно меняет алгоритмы, вес внешних ссылок все меньше и меньше. Пирамида — поднимать тИЦ, чтобы торговать ссылками для поднятия тИЦа другими сеошниками. Эти постоянные баны и пессимизации просто убивают. Пишите статью, оптимизируйте под запросы и будет вам счастье... ИМХО.