Обращайтесь!

Вдохновение — штука сложная и запрограммировать его нельзя. Но что делать, если вы ведете блог? Как поступать, если вы намереваетесь использовать блог в качестве источника дохода, но не можете ежедневно помещать в него посты? Отложенные публикации могут помочь вам сделать постинг регулярным и даже повысят ваш заработок.


Я веду несколько блогов. И для каждого из них нужно писать посты. Причем желательно делать это ежедневно. В принципе, ничего страшного в этом нет. Если есть вдохновение, то пост пишется минут за 30. Однако, бывают дни, когда ничего путного выдавить из себя не получается.

При этом бывает очень грустно, особенно в том случае, когда у блога 1000 подписчиков, в Блогуне висит несколько заданий, общей суммой примерно на 50 wmz, и никаких срочных заказов на вечер не предвидится.

Напротив, бывают дни, когда посты можно отправлять в блог буквально каждый час. При этом чувствуешь сбя немного неловко: читатели, получающие рассылку, перестанут заходить в блог после третьего письма рассылки или RSS. Хорошего тоже должно быть не слишком много.

Вторая проблема состоит в том, что можно придумать прекрасный новогодний пост еще в мае. Опубликовать его сразу вряд ли имеет смысл, а хранение на коммпьютере приводит к тому, что попросту забываешь о его существовании и вовремя не выкладываешь.

На интересные мысли для поста может навести любой  . Но сразу постить в блог все до единой мысли — это просто неразумно!

Третья проблема касается тех, кто сотрудничает с . Зачастую, придумав тему для поста, я начинаю высылать предложения рекламодателям, чьи темы соответствуют теме публикации. Но часто рекламодатели одобряют мои заявки только спустя несколько дней. А пост уже опубликован. И это обидно! В старый пост ссылку не вставишь, а значит нужно сочинять что-то еще по той же теме или отказываться от денег. 😉

В четвертых: умные головы утверждают, что чаще всего люди читают рассылки RSS несколько раз в день (после 12.00, к примеру). Если письмо с оповещением о новой публикации придет вовремя, то именно с вашего блога начнется чтение RSS ленты. А это, согласитесь, немаловажно. Но вдохновене может прийти в неподходящее время и нарушить идиллию.

Кстати, на сайтах, где осуществляется , часто появляется сразу несколько тематических статей, которые тоже не стоит выкладывать в блог одновременно.

У меня есть еще одна проблема: командировки. Взять с собой ноутбук и написать пару текстов — не проблема, но найти выход  интернет можно не везде. Писать можно и в поезде и в самолете, но выложить пост в блог не получится.

Вот тут-то на выручку и приходит замечательная возможность блогов на  WP, публиковать отсроченные посты.

При любой возможности я пишу тексты и статьи для своих блогов. Часто я делаю это в метро — набирая тексты на iPhone. Когда я выхожу в интернет, я выкладываю только одну статью, остальные ставлю в очередь на публикацию на несколько дней вперед. Однажды у меня получилось выложить статей на две недели. И они появлялись в блоге (не в этом ;)) с завидной регулярностью. Мне только нужно было пару раз редактировать записи, поскольку у меня появлялись рекламные ссылки, подходящие по теме к той или иной статье.

Итак, если вы еще не открыли для себя возможности отложенных публикаций — сделайте это немедленно.

_____________

3 комментария на “Наполняем блог. Отложенные публикации.”

  • :

    Знаю о такой функции, жаль, что у меня не работает и причину найти не могу 🙁 Отложенные публикации — очень удобно.

  • :

    Да — отложенные публикации и вправду очень удобны. Спасибо за статью!

  • :

    Я так же с днями рожденья поступаю 🙂 за год вперед всех знакомых поздравляю открытками, но чтобы открытки отправлялись именно в нужный день. После этого можно быть уверенным, что «никто не забыт».

    А то раньше иногда забывал, вспомнишь через пару дней, что забыл кого-то поздравить, становится неудобно.