Облако тегов

Одновременно завершились два конкурса, в которых я участвовала в текущем месяце. Один из них дал мне ценную информацию о том, как Яндекс индексирует блоги. Другой — подарил приз. Обо всем о этом — читайте ниже.

 наконец-то завершился. Напомню, что мой блог в первую же ночь после публикации поста для конкурса вышел в топ и держался там довольно долго. Свидетельством тому — один из скриншотов:

linkomauliascreen 2009 02 19

Тут я уже седьмая (шестая), а Маул еще первый icon wink . Впрочем, его не сильно потеснили с первого места, что (по его мнению) говорит о не слишком высоком уровне участников.

Самым креативным на мой взгляд был , сделавший для конкурса и предложивший всем желающим счетчик позиций :  (сегодня я 27, но по мере того, как отвалятся покупные ссылки «конкурентов», я еще подрасту, поскольку у меня основная масса ссылок поставлена «навсегда»).

Что касается меня, то Яндекс проиндексировал страницу конкурса, отбросив от нее последний слеш. Я это поняла слишком поздно, и попытка спасти положение не удалась. Я ушла в небытие и просто не успела вернуться в топ. Зато теперь я буду знать про эту гадкую привычку Яндекса — индексировать не то, что есть, а то, что бот на душу положит. Это поможет мне в продвижении своих и клиентских сайтов. Кстати, тот же Кокшаров написал мне, что мой текст считает самым релевантным, что мне приятно. 

Кстати и текст мне пришлось переписывать, ибо его скопировали, но это не повлияло на позиции так губительно, как то, что ссылки вели на страницу со слешем, а в индексе поисковика была страница без слеша.

 

Что ж — конкурс завершен, да здравствует конкурс!

На блоге Антона Попова проходил , где нужно было набрать как можно больше друзей. Мне это удалось и .

Поскольку замечательная книга Антона у меня уже есть,

я предпочла выбрать подарочек от магазина Экспедиция. Надеюсь скоро его получить.

Хочется упомянуть тех, кто поддерживал меня в конкурсах:

 и Блог про шопинг. Почитала с удовольствием, хотя и не слежу за модой  и не лишком люблю людные магазины! Но этими сайтами наверняка заинтересуются те, кто планирует свадьбу и мечтает .

На самом деле поддержавших было больше. И я обязательно упомяну их в своих следующих публикациях.

А на сегодня — все!

Всем удачи! Встретимся в топе!

Popularity: 2% []

3 комментария на “Завершение конкурсов: у меня для вас две новости”

Архивы копирайтера