Обращайтесь!

Много раз читала на форумах и блогах, что те, кто заказывают   или написание контента любят чтобы исполнитель указывал как можно больше способов связи. Если честно, то я не знаю — для чего это нужно — любое средство связи можно отключить, а на электронную почту не отвечать. Кроме того, мне лично аська ужасно мешает работать — то новички вопросами закидывают, то спамеры ссылки присылают. Вот решила попробовать Skype.

Мобильник — штука хорошая, но при моей работе — неудобная. Звонит в самый неподходящий момент — сбивает с мысли. Ну и еще одна проблема — заказчики, которые часто находятся в далеком роуминге за который ни мне ни им платить не хочется.

Не так давно я начала пользоваться новым типом цифровой связи, а проще сказать — Skype. Если верить разного рода рекламе, то по сравнению с обычными международными телефонными переговорами, голосовое общение через Интернет характеризуется заметно меньшей стоимостью, более высоким качеством передачи голоса и минимальным временем задержки сигнала. Проще говоря — можно общаться в режиме реального времени.

Для меня в подключении к этому способу общения возникла одна трудность — для осуществления связи необходимо установить специальное программное обеспечение, подключить наушники и микрофон. Поскольку у меня МАС, а юзер я совершенно бестолковый (хотя копирайтер хороший), то я опасалась, что установка вызовет затруднения. Но все прошло гладко.

Теперь можно разговаривать через Интернет с собеседниками, находящимися в любой точке земного шара (связь типа компьютер-компьютер). Даже если вы в дороге — можно позвонить по Skype на чей-то мобильник (если вы конечно можете подключится к интернету). В роуминге это обойдется дешевле, хотя и не бесплатно.

В общем, если у вас нервный заказчик, который хочет все время держать вас на связи — подключите себе Skype и общайтесь. 

Удачи!

4 комментария на “Skype – современный способ связи”

  • Yakov:

    Действительно, очень удобное средство коммуникации. Сам пользоваться начал с месяц назад, однако знакомые используют в работе уже лет пять... Причем используют не только PC-версию, но и версию для мобильного телефона — такой вариант позволяет звонить с компьютера на мобильный бесплатно, правда вызов и разговор идут не через стандартный канал связи, а через java-приложение... Пока с этим не разобрался, но думаю, что это неплохой способ экономить на мобильной связи.

  • :

    Я вот тоже пока разбираюсь с новыми средствами. Нужно идти в ногу со временем (ну или хотя бы не сильно отставать).

  • :

    Есть люди, которые не приемлют общаться письменно (аська, е-мейл). Если клиент из этой породы, то скайп — верное решение. Сейчас входит в моду видео-связь через скайп. Всего лишь веб-камеру поставить надо.

    Аську я принципиально не даю в открытом доступе. Отвлекает. Кому надо — на е-мейл напишет, проверяю несколько раз в день.

  • :

    Вот-вот — аська мешает. А веб-камера и так есть — у меня MacBook — она на нем встроенная 😉