Обращайтесь!
Реклама

Чтобы раскрутить сайт и вывести его в лидирующие позиции по основным запросам, необходимо проделать колоссальную работу: оптимизировать под поисковые запросы контент, проставить ключевые слова, мета теги, обменяться ссылками с нужными ресурсами и т.д.

Любой, кто хоть раз сталкивался с необходимостью раскрутки сайта, знает, насколько это утомительная работа. Добавление ссылок, баннеров, контекстной рекламы, регистрация в поисковых системах и каталогах, оптимизация контента – все это отнимает много времени даже у профессионала.

 На сегодняшний день  возможно и без колоссальных временных затрат, поскольку многие процессы могут быть автоматизированы. Существуют несколько систем, в которых за ежемесячную плату или за процент от переходов по рекламным ссылкам можно автоматически зарегистрироваться в сотнях белых каталогов, кроме того, они выдают статистику по ключевым словам сразу во всех популярных поисковиках.
, как и , — сложный многоступенчатый процесс. Чтобы ресурс стабильно занимал топовые позиции по основным ключевым запросам, одной регистрации в каталогах мало.

У Гугла есть такое понятие как PageRank, который является своего рода рейтингом страницы. Он по умолчанию равномерно распределяется между всеми страницами сайта. Расчет его происходит из PR страниц, ссылающихся в одностороннем порядке на данный ресурс, причем ссылающиеся сайты должны иметь сходную тематику.

Найти самостоятельно большое количество ресурсов, удовлетворяющих таким требованиям, довольно сложно. Автоматизировать процесс поиска и обмена ссылками может специальный коммерческий софт для seo-оптимизаторов, в частности, Site-Auditor, FreePromote, PagePromoter.

Существуют и бесплатные утилиты, облегчающие жизнь при раскрутке сайтов, например, YCCY. C помощью этой и других подобных программ можно проверить количество проиндексированных поисковиками страниц, PageRank и ТиЦ, а также узнать полную статистику по ключевым запросам.

Кроме того, существует софт для автоматической уникализации и синонимизации текстов. Выставив исходные параметры, программа даже может сама проставить необходимые ключевые слова. Этим удобно пользоваться, если часть уникального контента сайта регистрируется в каталогах статей или ленте новостей.

*рекламный пост

Комментарии запрещены.