Каждый апдейт ТИЦ вызывает в рядах оптимизаторов бурное брожение. Еще бы! Ведь если у Гугла есть точная таблица, показывающая — как происходит рост PR, то у Яндекса все настолько неочевидно, что диву даешься.Мне всегда казалось, что программирование и математика — науки, взаимодополняющие друг друга. Но для Яндекса это неочевидно. Судите сами. С момента последнего Ап ТиЦ количество ссылающихся на меня блогов выросло в три раза. Причем это подсчеты самого Яндекса. Блоги в основном тематические. Ссылки ведут с постов. Но ТиЦ при этом увеличился только на 10 пунктов.

Возможно мои мысли идут в неправильном направлении. Поэтому поискать ответ вы можете еще и на . Наверняка найдете несколько противоположных мнений. А выводы делайте сами.

Никакой математической логике это не поддается. Но тогда — в чем логика? И если эта пузомерка настолько нелогична, то зачем она нужна? Складывается ощущение, что в механизме подсчета ТиЦ зашит генератор случайных чисел. Это бы все объяснило. А пока остается только гадать на кофейной гуще.

Кстати, есть способы, которые соведуют испробовать для поднятия ТиЦ. , а лучше в несколько тысяч таких каталогов. И ТиЦ точно вырастет!

Радует меня пока одно: мой блог скоро войдет в число «тысячников». Осталось всего 4 позиции.

С другой стороны — если есть загадка, то ее можно разгадывать. Глядишь и время впустую не пройдет!

Кстати, у всех желающих есть возможность получить ссылку с моего блога, причем совершенно бесплатно. Как получить обзор? Читайте об этом в посте блог копирайтера.


Книжка по теме:

От издателя
Авторы исследуют проектные и методологические вопросы формирующегося в России с начала 1990-х годов информационно-коммуникационного пространства, важнейшим инструментом которого является Интернет.

Они рассматривают его в качестве своеобразного «интерфейса» — среды взаимовлияния и обратных связей. Именно здесь, в новой информационной и коммуникационной среде (так называемом Рунете), происходит в ускоренном темпе трансформация социальных отношений, вызванная не только доступностью коммуникаций, но и особенностями той среды, в которой эта доступность реализуется.

Особое внимание в исследовании уделяется анализу возникающих в результате овладения процедурами технологической коммуникации виртуальных общностей, которые представляют собой сетевую организацию коммуникаций различных групп, отдельных лиц и социальных институтов. В книге показано, что становлению виртуальных сообществ способствует все более возрастающее информационное сопровождение деятельности российских местных органов власти и управления, а также расширение доступа к сетям Интернета.

Popularity: 3% []

5 комментариев на “Апдейт ТИЦ и непонятки...”

Архивы копирайтера