Обращайтесь!

Интернет-зависимость

 Спонсор месяца: Заработок для всех. Самые низкие комиссионные!  

 

Любой вид зависимости опасен. В свое время Lucky построила свою рекламную кампанию сигарет для женщин на слогане «Не ешь конфету, возьми сигарету». Правда при этом никто не предупредил женщин о том, что сладкое может «просто» испортить фигуру, а сигарета способна вызвать рак. Интернет-зависимость тоже может приводить к неприятным последствиям, поэтому стоит изучить это явление подробнее.

Интернет-зависимость. Симптомы и признаки.

 

Итак, вы уже страдаете интернет-зависимостью, если вы проводите в сети не менее шести часов в день и у вас наблюдается по меньшей мере один из симптомов зависимости в течение предшествующих трех месяцев.

Симптомы интернет-зависимости включают в себя:

  • Вялое отношение к реальной действительности;
  • Постоянное непреодолимое желание войти в сеть;
  • Чрезмерное время нахождения в сети (больше 10 часов в сутки);
  • Беспокойство или раздражительность при нахождении в реальном мире,
  • Ложь или сокрытие количества времени, проведенного в киберпространстве
  • Умственное или физическое истощение, включая нарушения сна или концентрации внимания.

 

Некоторые пользователи интернета готовы даже платить за  то, чтобы их стимулировали проводить в нем больше времени. Эксперимент  — костыли для воли — 100$ тому, кто выйдет в сеть раньше!

 

Интернет-зависимость. Последствия.

Интернет-зависимый человек перестает существовать в реальном мире. Домашние дела, общение, отдых — становятся для него помехой. При этом самому человеку это до поры до времени не мешает.

Если ваши близкие упрекают вас в том, что вы «ушли в интернет и не вернулись», если вы не общаетесь с семьей и друзьями, предпочитая виртуальных «приятелей», если вы забываете поесть или даже во время еды не можете оторваться от монитора, если вас ничто не может выманить на улицу даже в хорошую погоду, то скорее всего вы уже «влипли».

Последствия интернет-зависимости  наиболее пагубны для подростков, которые не социализируются в реальном мире, а вместо этого уходят в мир виртуальный. Такие люди испытывают трудности при общении, учебе, создании семьи, при поисках работы.

Если интернет-реальность начинает заменять человеку реальный мир,  то эмоциональные связи зависимых с окружающими людьми рвутся, после чего больные уже сознательно все больше и больше погружаются в сеть.

 

Интернет-зависимость. Много ли нас?

Пока еще не все страны могут похвастаться тем, что владеют полной статистикой по вопросу интернет-зависимости.  Но, по официальным данным, интернет-зависимостью страдает около 10% китайских пользователей интернета в возрасте до 18 лет, причем 70% из них – мужского пола.

 

Как вам блог, который так и называется Игла? На него, кстати, тоже можно подсесть.

 

Интернет-зависимость. Можно ли излечить?

На этот вопрос ответить трудно. Проблема в том, что сами зависимые себя больными обычно не считают и за помощью не обращаются. Интернет-зависимость волнует, в первую очередь, близких людей, которые, к сожалению, не могут им помочь. При этом, своевременное обращение за помощью позволяет избавить человека от интернет-зависимости.

Даже если ваша работе непосредственно связана с интернетом, стоит иногда покидать и работу и интернет.

 

У проблемы есть еще одна сторона. Интернет перестает быть недоступным чудом для немногих, а это значит, что интернет-зависимых будет становиться все больше и больше. Получается, что человеческая реальность становится слабее виртуальной реальности.

Что-то мне это напоминает. А вам?

ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ

_

 Подписывайтесь,  или по mail, чтобы всегда быть в курсе всего._

 

 Еще о здоровье на этом блоге:

 

А еще на блоге проводится конкурс. Участвуйте!

6 комментариев на “Здоровье блогера. Как не попасть в интернет-зависимость?”

  • :

    [...] поэкспериментируем. Очень интересная статья про интернет-наркоманов ...про меня наверно... [...]

  • Виталий:

    Пипец, приехали. Я уже, наверное, зависим, дальше некуда. По 14 часов в Интернете сижу. С часу ночи и до вечера, перерыв на сон и опять Инет.

    Надо что-то срочно делать.

  • Артем:

    Слава богу, что меня эта зависимость обходит мимо, хотя времени в интернете трачу много, но только по необходимым делам...

  • :

    Прочла и задумалась. Действительно, это правда, не далее как сегодня, буквально заставляла себя отрываться от компьютера. Я его полюбила с первого своего знакомства. Я восхищаюсь этим гениальным творением человеческого ума и предоставленными им возможностями. НО! Надо о себе не забывать и о своих близких, тех, кто рядом. Урок. Спасибо, Вы очень хорошо все изложили.

  • vadim:

    один или две симптомы наверное и у меня есть интернет-зависимости, но все остальное что б приобрести — то это ,наверное, надо не жрать, не спать и ... ну вы поняли, короче, это уже совсем не чел. получается...