Обращайтесь!
Реклама
Новый звонок от потенциального заказчика снова привел меня в состояние легкого шока:
   — Хочу, чтобы сайт был на первом месте по запросу ремонт.
-   Вы знаете, я вообще-то тексты пишу для сайтов, а вам нужно комплексное продвижение и это нужно обсуждать.
-   Да нечего обсуждать — я тебе даю 25 000 рублей в месяц, а ты мне даешь гарантии...
Если честно, то после таких звонков начинаешь жалеть о том, что завела в интернете блог, посвященный продвижению сайтов. Большинство заказчиков хотят получить за «корок сопеек» гарантированное попадание в ТОП Яндекса по всем интересующим их запросам. При этом многих интересует уже не столько само продвижение, сколько некие мифические гарантии продвижения.
Про все варианты «гарантий», которые может предложить можно почитать в статье про выбор SEO компании. Там же можно подумать о том, какую компанию выбрать для раскрутки, поскольку на сайте присуствует еще и рейтинг.
Однако проблема продвижения лежит немного в другой плоскости, нежели качество работы оптимизаторов. При проведении оптимизации хозяевам сайта нужно, чтобы было израсходовано как можно меньше средств, а оптимизаторам необходимо получить постоянного клиента и желательно надолго. Можно ли разрешить это противоречие?
 1. Максимальный расход средств при минимальной работе с сайтом — это покупка ссылок или контекстная реклама. Владелец снимает с себя головную боль, ежемесячно отдавая приличную сумму на продвижение своего сайта. Все остальное делают оптимизаторы.
Вложения постоянные и как только владелец сайт перестанет платить — сайт улетит далеко-далеко от первой десятки.
Задача оптимизатора — грамотно покупать ссылки. Но в настоящее время грамотных оптимизаторов довольно много. При этом продвижении гарантии действуют только пока вы платите — но и это не гарантирует 100% результат.
2. Большой расход средств. Это комбинированная . Часть ссылок покупается, а остальная часть добывается более или менее «естественным путем» (у каждой компании эти пути свои).
 3. Средний расход средств. Это путь для тех, кто хочет самых больших гарантий продвижения, но согласен не спешить. При таком подходе сайт планомерно наполняется контентом. За контент, естественно нужно платить, но это плата одноразовая. Если контент пишется под низкочастотные запросы, то вероятность того, что его украдут — невелика. А целевых посетителей такой сайт может привести достаточно много.
Существуют ли гарантии в продвижении? Существуют. Но они касаются не места по сверхчастотному высококонкурентному запросу. Гораздо важнее на сайте целевые посетители, готовые сделать заказ или совершить покупку.  А такие посетители одними покупными ссылками не добываются. 
Так что, как говорится: «Думайте сами, решайте сами...»
_____________________________________________________________
Постовой:
Возможно вам все это не интересно, а просто срочно необходимо  .
Если вам интересно еще что-то по теме, о читайте как производится  .

Комментарии запрещены.