Обращайтесь!

ROBOKASSA – это многофункциональный онлайн-сервис для совершения платежей за услуги и товары. Операции через ROBOKASSA можно совершать по банковской карте, системе электронных платежей, мобильные приложения. На сегодня ROBOKASSA является очень популярным сервисом, поскольку данная платформа проста в использовании, обладает высокой степенью защищенности, предлагает своим пользователям широкий спектр услуг. В данном обзоре мы рассмотрим принципы функциональности ROBOKASSA и ответим на распространенные вопросы, которые возникают у пользователей данного сервиса.


Принцип работы ROBOKASSA
За функционирование платформы отвечает система прописных скриптов (модулей) – именно они взаимодействуют с аккаунтами систем платежей, в последствии чего списываются необходимые средства для покупки товаров или оплаты услуг. А для клиента ROBOKASSA выглядит как простой и оперативный сервис для совершения онлайн-платежей.


Данная платформа поддерживает больше сорока способов оплаты: все популярные электронные системы (такие, как WebMoney, Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru), операторы мобильной связи, банки. Спектр платежных услуг ROBOKASSA стремительно развивается, расширяется также и список способов оплаты.

Как совершить платеж в ROBOKASSA
Теперь рассмотрим более подробно, как частному лицу пользоваться услугами ROBOKASSA. В магазине, в котором вы решили сделать покупку, в списке предложенных способов оплаты нужно выбрать пункт ROBOKASSA. После этого вы перейдете на официальный сайт данного сервиса. Дальше вам нужно выбрать вид платежной системы, с которой и будут сниматься необходимые средства для оплаты покупки. На сайте robokassa.ru также можно посмотреть и полный список магазинов, в которых возможно совершить транзакции данным методом.

Обратите внимание! С целью корректного и безопасного проведения транзакции пользователям рекомендуется пройти регистрацию на сайте ROBOKASSA и совершать все необходимые операции с личного аккаунта.

Как подключить систему
Предприниматели или юрлица могут интегрировать скрипт РОБОКАССЫ на сайт своего интернет-магазина или портал услуг. Для этого нужно перейти по линку http://www.robokassa.ru/ru/HowTo.aspx, выбрать нужный модуль или платформу, скачать код, там же вы найдете и инструкцию ROBOKASSA.

Как действовать, если ROBOKASSA не работает?
Если платежный сервис ROBOKASSA не работает, пользователю нужно обратиться в техподдержку. На главной странице robokassa.ru нужно выбрать вкладку «Поддержка», из предложенных пунктов выбрать в списке тип вашей проблемы/вопроса, а затем описать причину обращения. Этот совет поможет решить любые технические неполадки: и в случае проблем с модулями платформы на сайте интернет-магазина, и в случае, если оплата через РОБОКАССА не проходит. Кстати, чаще всего оплата не происходит, если отсутствует поддержка сервиса сайтом интернет-магазина, где вы хотите совершить покупку, или же временные техпроблемы.

Комментарии запрещены.