Обращайтесь!

Насколько должен быть насыщен сайт графикой? Вопрос на этот ответ сможет дать специалист, для которого веб дизайн является основным видом деятельности.

Чем запоминается сайт? В первую очередь – своим дизайном. Да, качество размещенной информации, обилие дополнительных материалов, удобная навигация – все это привлекает посетителей и оставляет их на ресурсе. Но если все странички унылые и блеклые или, наоборот, напрягают огромным количеством динамичных графических элементов, то о таком сайте его визитер постарается быстрее забыть. Именно по этой причине необходимо гармоничным: его графическая составляющая должна соответствовать тематике, интересам и предпочтениям основной категории посетителей. Именно по этой причине уделяется много внимания анализу портрета потенциальных пользователей.

Заниматься подобным действом должны профессионалы, а подбирать цветовые решения, графические элементы, формировать меню навигации стоит квалифицированным художникам. Конечно, они опираются на корпоративный стиль компании-клиента, но если такового нет – то разработать его не составит большого труда.

Насколько должен быть насыщен сайт графикой? Вопрос на этот ответ сможет дать специалист, для которого является основным видом деятельности. Для этого ему необходимо обязательно знать направленность сайта. Например, банковский ресурс, требует минимального количества графических элементов, да и рабочий фон желательно выбрать нейтральный. Работая с цифрами, вчитываясь в каждую строку информации о собственных финансах, посетители сайта вряд ли оценят другой подход.

Для ресурса, посвященному магии или загадкам Вселенной, количество графических элементов должно быть значительно выше. Сложность их должна впечатлять, работу над ними стоит доверить признанным мастерам графики. Для сайтов-каталогов, интернет-магазинов оптимальным вариантом должна быть сдержанная графика, но приветствуется наличие оригинальных графических динамичных элементов. Это может быть забавный помощник, путешествующий вместе с посетителем ресурса и дающий ему подсказки.

В итоге можно сделать вывод – найти баланс между количеством графики, подобрать стиль дизайна под силу только специалистов. Только дизайнер сможет сделать сайт гармоничным, притягательным для посетителя и его мнением стоит дорожить. Обращение к настоящему профи веб-графики является гарантией того, что информацией об интересном ресурсе будет делиться пользователи сети – а это дополнительные потенциальные клиенты.

Комментарии запрещены.