Обращайтесь!

Правила креативных людей

Правила креативных людей

Правила для творческих людей существуют, даже, несмотря на то, что творчество не подчиняется никаким правилам. Ниже вы узнает о десяти золотых правилах, которые сформулировал известный американский дизайнер, очень творческий 80-летний человек по имени Милтон Глейзер.

  1. Сотрудничайте только с теми людьми или программами, которые вам по душе. Личная симпатия помогает добиться лучших результатов в работе и предоставить понравившемуся заказчику самую хорошую работу. 
  2. Если есть возможность, не устраиваетесь на постоянную работу. Ежедневная рутина часто убивает творческое начало, а неожиданное увольнение или выход на пенсию сильно выбивают из колеи, делая человека неподготовленным к будущему или к старости. Зато ежедневная забота о заработке держит в приятном напряжении и дает новые силы для творчества в любом возрасте. Например на сайте http://imhopartner.ru можно найти полезную информацию по теме заработка в Интернете на партнерских программах информационных продуктов и выбрать .
  3. Прерывайте неприятное общение, не поддерживайте отношений с теми, кто вам неприятен. Чтобы понять, как влияет на вас тот или иной человек, достаточно провести с ним всего один вечер в неформальной обстановке. После расставания вы почувствуете либо усталость и опустошение, либо, напротив, прилив сил и воодушевление. И тогда все сразу станет понятно.
  4. Не ограничивайтесь полученным опытом. Если математик делает расчеты по одной и той же формуле, а хирург оперирует таким же образом, как делал это всегда, то вряд ли кто-то будет недоволен. Но творческая профессия не предусматривает «проторенных путей», добивается успеха тот, кто способен взломать стереотипы и принимать новые решения.
  5. Лучше – больше! Выражение «лучше меньше, да лучше» совершенно не подходит людям творчества. Правило Милтона Глейзера звучит так: «Лучше, когда всего ровно столько, сколько нужно».
  6. Любимое занятие меняет образ мышления. Наш мозг «подстраивается» под нашу деятельность. Например, занятия рисованием с раннего возраста развивают внимание, умение по-особенному глядеть на мир вокруг нас.
  7. Сомнение – путь к новым горизонтам. Безоговорочная уверенность в чем-либо сужает восприятие, не дает почувствовать другого человека и его точку зрения. Не бойтесь подвергать здоровому сомнению абсолютно все и вам откроются пути компромиссов и сотрудничества.
  8. Это неважно – интересное правило, благодаря которому ваша нервная система и физическое здоровье станут крепче. В случаях стресса, вместо «важно», говорите себе – «неважно». Например, неважно, какой на вас костюм или что сказали об этом знакомые, неважно, станете ли вы начальником, неважно, купите ли вы новый дом.… Вот это мудро!
  9. Стиль – вещь изменчивая. Каждые десять лет меняется мода на стили в одежде, графике, музыке и так далее. поэтому творческий человек не должен быть «привязан» к одному-единственному стилю. Мыслите шире и будьте готовы к переменам!
  10. НЕ лгите. Говорить правду чаще проще, чем выдумывать ложь. Творческий человек не имеет права лгать своим клиентам.

Комментарии запрещены.