Обращайтесь!

Продвижение сайтов путем регистрации в каталогах

Тематические каталоги приобретают все большую популярность среди пользователей интернета, а также среди веб-дизайнеров, которые должным образом подходят к такому процессу, как продвижение сайтов. Именно поэтому необходимо знать и понимать, какие каталоги существуют, а также в чем их отличия.

Основывается на одном простом процессе – добавлении прямых ссылок. К большому сожалению, без них вы не сможете в полной мере получить необходимые результаты и прибыль. Итак, одним из самых эффективных способов размещения прямых ссылок на свой ресурс является регистрация в тематических каталогах.

Однако если вы вдруг подумали о том, что здесь все так просто, типа зарегистрировался и вся работа, то вы сильно заблуждаетесь. На самом деле если отнестись к данному процессу не очень внимательно, то может сильно ухудшиться. Именно поэтому мы и решили рассказать вам о том, как этого избежать.

Что такое прямая ссылка

Начнем с того, что же представляет собой прямая и обратная ссылки. Здесь все достаточно просто. Прямой называется ссылка, которая не использует никаких браузерных скриптов. Кроме того, она не должна содержать в себе переадресации на любой другой ресурс. Проще говоря, прямая ссылка имеет вид – http://www.Ваш_сайт.com

Что касается обратной ссылки, то она устанавливается на вашем сайте именно на тот ресурс, где будет размещена ваша прямая ссылка. Теперь давайте разберемся, для чего нам были необходимы прямые и обратные ссылки. Все дело в том, что все современные тематические каталоги могут быть разделены на три группы – белые, серые и черные.

Специалисты категорически запрещают регистрировать свои ресурсы в черных каталогах. Это объясняется тем, что при регистрации администрация черного каталога потребует от вас обязательной установки обратной ссылки, причем, скорее всего на главной странице. Вместе с тем, это вовсе не означает, что они опубликуют вашу прямую ссылку. Кроме того, сайты, размещенные в черных каталогах, могут попасть в бан поисковых систем, тем самым еще больше ухудшив свой рейтинг.

Таким образом, регистрировать свой ресурс необходимо исключительно в белых и серых каталогах. Их основная разница заключается в том, что при регистрации в белом каталоге от вас не потребуют размещения обратной ссылки.

Один комментарий на “Классификация каталогов”

  • Olga108:

    «...Их основная разница заключается в том, что при регистрации в белом каталоге от вас не потребуют размещения обратной ссылки.» — Наталья, но тогда в чем разница между черными каталогами и серыми?