Обращайтесь!

Любой предприниматель, собирающийся открыть свое дело, а вместе с ним сайт в Интернете, конечно же задумается над выбором сервера (если все остальное уже продумал). Выбор сервера, как услугу хостинговой компании по предоставлению дискового пространства, где храниться вся информация сайта, — задача повышенной важности. От правильного выбора хостинга зависит безотказная работа сайта.


Скупердяи сразу же кинутся искать бесплатные хостинги, но вскоре поймут, что поместить на них можно лишь пару домашних страничек или какой-нибудь небольшой блог.
Можно использовать Выделенный сервер, то есть сервер, который полностью арендуется пользователем, естественно за приличную цену. Конечно, не отметить его преимуществ, заключающихся в отсутствии проблем с доступом, ненужной информацией, соседством с другими сайтами также нельзя.
Другой вариант — Виртуальный хостинг, который также сдается в аренду провайдером, но на фоне низкой стоимости не может похвастаться надежностью и безопасностью.
Еще существует возможность аренды не только хостинга, но и вместе с ним помещения, где разместится сервер, одним словом — Collocation. Плата соответственно намного выше, зато вам будет доступна постоянная поддержка специалистов.
Еще один вариант — Виртуальный Выделенный Сервер () или vds хостинг. Здесь пользователь может взять в аренду не только дисковое пространство, но и часть серверной памяти и процессорное время. Среди владельцев крупных и серьезных сайтов этот хостинг набирает все большее число сторонников.

А раз он пользуется популярностью, то стоит его описать подробнее.
При помощи технологии виртуализации был создан данный сервер. А если точнее, то эта технология разделяет один физический сервер, наделенный всеми необходимыми ресурсами, не несколько виртуальных. Причем каждый из них обладает возможностями и мощностями основного сервера. И, как следствие, аренда VDS сервера стоит гораздо меньше.
Каждый пользователь услуг выделенного виртуального сервера сможет не задумываясь отметить его преимущества:
— Копирование данных или архивация. Потеря информации теперь не страшна.
— Неограниченный трафик. Платить за случайно насчитанный вам не придется (например DDoS — атака).
— Прекрасная работа провайдера позволяет не заботиться о решении каких-либо аппаратных проблем.
— Сервер является независимым и изолированным, что говорит о гарантированной безопасности и защите от несанкционированного доступа.
— Технология виртуализации Xen Hypervisor позволяет работать со многими операционными системами, отчасти , с минимальными потерями производительности при этом.

Комментарии запрещены.