Обращайтесь!

Разработка сайтов

Хотите иметь качественный и эффективный, стильный и популярный, удобный и полезный для пользователей сайт, но не знаете, что для этого необходимо? Тогда мы расскажем вам о факторах, влияющих на популярность веб-ресурсов, а также о том, с чего мудро начать разработку сайта.

К факторам, которые влияют на популярность сайта, относятся:

  • Текстовое содержание ресурса (контент). Если посетитель ресурса не найдет полезной и читабельной информации, то он не сомневаясь покинет его.
  • Удобная навигация по web-сайту. Пользователь должен легко понять: где он находиться? Куда он может перейти? Где он уже был?
  • Четко и логически структурированный сервер. Информация должна быть грамотно размещена на сервере и не вызывать утомления и раздражения при ее поиске.
  • Дизайн веб-ресурса. Здесь все просто – если страницы сайта привлекательны, то и пользователей у сайта будет больше. Ваш ресурс будут рекомендовать посетить. Не всегда сайт можно назвать полезным, потому что он практически завален мегабайтными изображениями. Важно, что сайт имел свой уникальный стиль и был узнаваем.
  • Скорость загрузки страниц. Мало кто будет ждать долго загружаемые страницы, поэтому и оптимизировать страницы нужно так, чтобы их размер не превышал пределы разумного. Если же есть необходимость в размещении объемной информации, то лучше разбить ее на нескольких страничек.
  • Отсутствие ошибок в орфографии и грамматике. В сети огромное количество сайтов с не малым количеством ошибок. Так что создание сайтов подразумевает и работу над орфографией, грамматикой и стилистикой контента.
  • Продвижение сайтов. Без этого даже самый стильный сайт с полезным контентом не станет популярным, так как мало кто будет знать о его существовании.

C чего же начинается создание сайтов?
Хотя разработка веб-ресурсов зачастую не обходиться без вмешательства веб-программистов, но Заказчик обязан принимать самое активное участие в этом процессе. Так с чего же ? 

Вот несколько советов:

  1. Проанализируйте целесообразность запуска веб-проекта. Четко определите то, ради чего вы планируете разработку проекта и что в нем должно привлечь посетителей. Это будет основой для анализа дальнейших шагов.
  2. Подумайте об экономической выгоде старта веб-проекта. Если результаты не внушают оптимизм, то стоит повременить до лучших времен.
  3. Составьте первичный бизнес-план. Важно заранее расписать цели и задачи, которые вы хотите решить, а также инструменты и средства необходимые для их реализации. Этот бизнес-план для вас, но не для ваших будущих инвесторов.
  4. Самостоятельно исследуйте предметную область. Вы должны четко сопоставить ваши цели и задачи с тем, что вы имеете для наполнения ресурса.
  5. С результатами вашего анализа вы идете к профессиональному веб-разработчику и вместе с ним .

Конечно же, веб-специалист лучше вас знает с чего и как начать разработку сайтов, но без вашего личного внимания к проекту и без участия в процессе его создания успеха не стоит ожидать!

Комментарии запрещены.