Облако тегов

Качественная и профессиональная раскрутка сайта должна проводиться при наличии необходимых инструментов, позволяющих минимизировать финансовые и временные затраты без потери качества выполненной работы. Однако в процесс реализации запланированных мероприятий, некоторые веб-мастера (особенно новички) допускают ошибки, которые косвенным образом отображаются на результативности проделанных манипуляций. Итак, наиболее часто встречаются следующие погрешности:

1. Неправильно подобраны ключевые слова.
Эта проблема преследует каждого второго оптимизатора, который еще не успел получить бесценный опыт в сфере продвижения Интернет-ресурсов и старается собственными силами оптимизировать и продвинуть сайт без использования профессиональных программ. Специальные утилиты помогут даже дилетанту подобрать перечень ключей, наиболее подходящих для информационной или коммерческой площадки и с максимальной эффективностью извлечь долгожданную выгоду.

2. Перегруженные МЕТА-теги ключевых слов. Многие оптимизаторы пользуются правилом: «Чем больше – тем лучше», однако оно не работает в данном случае. Подобные операции мешают реализовать качественную раскрутку сайта и не дают возможность обеспечить ресурсу конкурентоспособное место в группе аналогичных проектов. При большом скоплении ключевых слов в МЕТА-тегах, сайт теряет доверие у поисковых машин и становится ему менее привлекательным. Продвижение сайта в поисковых системах, в этом случае, будет весьма проблематичным.

3. Наличие статей с многочисленным употреблением ключевых слов. Главная страница сайта должна содержать 3-5% ключевых слов от общего объема материала. В некоторых случаях, эти показатели могут увеличиваться до 7%, но не более того, хотя и 7% — это много. При средней длине предлоения в русском языке в 10 слов такая плотность заставляет вставлять ключевик в КАЖДОЕ предложение. Это режет глаз посетителя и не нравится поисковикам! Чрезмерное количество ключевых слов «отпугивает» поисковых роботов и создается ситуация, когда сайт не может попасть даже в первую тысячу результатов поисковых запросов.

4. Использование скрытого текста. С целью повышения конкурентоспособности сайта, некоторые оптимизаторы используют скрытый текст, который, по их мнению, увеличивает количество ключевых слов на странице, не вызывая агрессии у посетителей. В такой ситуации, раскрутку сайта может прервать блокирование поисковых роботов вашего веб-ресурса. Еще одниа ошибка — опускать вниз станицы длинные «простыни» текста с «начинкой» из ключевиков.

5. Нельзя использовать на страницах сайта одну лишь графику. Поисковые машины не воспринимают графический материал, поэтому ресурсы, в процессе создания которых использовалось слишком много картинок, автоматически теряют свое преимущество перед другими информационными площадками и раскрутка сайта становится весьма затрудненной. При этом — если вы используеье картинки — обязательно прописывайте теги картинок!

6. Множественная регистрация страниц за один день. Некоторые оптимизаторы, раскручивая сайт, регистрируют слишком много внутренних страниц сайта в поисковых системах, в результате чего происходит полное либо частичное игнорирование контента и ресурс считается бесполезным для роботов.

7. Размещение неуникального контента на страницах собственного ресурса. Раскрутка сайта становится невозможной, когда интернет-площадка заполнена не уникальными статьями. Этого нельзя допускать.

8. Поднятие позиций сайта искусственным способом. Существует множество программ, позволяющих искусственным образом поднять позиции сайта в рейтинге. Это строго наказывается со стороны поисковых машин и влечет за собой непредсказуемые последствия.

9. Сделал сайт – жду прибыль. Это мнение весьма ошибочно. Для получения прибыли, нужно постоянно работать над усовершенствованием своего ресурса: необходимо добавлять новый материал, заливать интересную информацию и поддерживать площадку в идеальном состоянии, иначе станет сложным и трудоемким процессом.

10. Обмен ссылками. Размещая партнерские ссылки на собственном сайте, соблюдайте чувство меры и старайтесь не переусердствовать с графическими баннерами. Изобилие сторонних объектов отпугивает и посетителей и поисковых роботов.

Ознакомившись с наиболее распространенными ошибками оптимизаторов, вы сможете искоренить их и никогда не использовать в собственной практике. Работайте с сайтом поэтапно, ориентируюсь на советы специалистов. Хотя мне самой бывает трудно удержаться от подобных ошибок! icon wink

Источник: www.aventon.ru

Popularity: 1% []

Книги по теме:

11 комментариев на “Раскрутка сайта: 10 ошибок оптимизаторов”

  • пишет:

    действительно все на полочках, причем на своих местах. Наталья, спасибо за статью!

Архивы копирайтера