Обращайтесь!

Кому и зачем сегодня выгодно раскручивать сайты или продвигать их в поисковых системах. Что выбрать: контекстную рекламу или раскрутку сайта. Разница между раскруткой сайта и оптимизацией.

Без работы поисковых систем не мыслится сегодня Интернет. Задумывались ли вы, почему поисковая система, которой вы пользуетесь, на первое место в списке выдаваемой информации ставит тот или иной сайт? Все дело в таком понятии, как раскрутка сайта, к услугам которой прибегают рано или поздно владельцы собственных сайтов на просторах сетки. Для того чтобы ваш сайт запомнили и узнавали, чтобы он появлялся как можно чаще на первых строчках поисковых систем, чтобы посещаемость целевой аудитории увеличилась, применяется раскрутка сайта.

осуществляется сегодня с применением различных способов и приемов, некоторые пользователи прибегают к услугам черных оптимизаторов, что неизбежно ведет к проблемам с поисковыми системами. Для того чтобы раскрутка сайта не стала головной болью владельца сайта, проще и спокойнее применить создание качественного контента, заказать размещение рекламных статей в блогах, на других сайтах. Оформление сайта играет немаловажную роль для пользователя, поэтому этой стороне также уделяется время и средства.

Если сравнить такие методы, как , то здесь можно найти плюсы и минусы каждого понятия. Контекстная реклама начинает действовать в течение суток, тогда как плоды раскрутки можно почувствовать немногим позже. Но именно раскрутка сайта производит продолжительный эффект. По сравнению с контекстной рекламой раскрутка сайта обходится владельцу дешевле, хотя сама по себе она не такая уж дешевая.

Занимаются раскруткой, в первую очередь, владельцы тех сайтов, продукция которых имеет высокий уровень конкуренции в Сети. Начинается раскрутка сайта с оптимизации, фактически оптимизация является стартовым моментом в процессе продвижения сайта. Положительно влияет на раскрутку сайта написание оптимизированных текстов.

Оптимизированный контент представляет собой тексты, которые содержат определенные слова-ключи в конкретном количестве, на них и должны реагировать поисковые системы. SEO-копирайтинг — именно так называется написание оптимизированных текстов — должен быть направлен не только на запросы пользователей по конкретным позициям. Тексты должны создаваться для людей, пользователей, которые могут стать постоянными посетителями сайта. Перед написанием оптимизированных текстов следует уделить внимание статистике. Специалисты проводят мониторинг состояния запросов в поисковых системах, уровня конкуренции тематических сайтов, анализируют сайты-конкуренты, составляя учетную статистику. На ее основе вырабатывается стратегия дальнейшей работы. А вот уже после создания необходимого контента можно приступить к дальнейшим работам по оформлению сайта.

3 комментария на “Раскрутка сайта: методы и приемы для продвижения сайта*”

  • :

    По моему мнению, к которому я пришёл недавно (около 2 месяцев назад), главное в продвижении является копирайтинг. Я всё больше замечаю как поисковые системы вместе с ключевыми словами отыскивают оригинальный текст. Поддерживаю ваш блог.

  • Сергей:

    Можно ли раскрутить оптимизированным контентом футбоьный портал flive24.com

    Спасибо!

  • Сергей Можно, если писать много интересных текстов, оптимизированных под низкочастотники.