Облако тегов

Как начинающий автомобилист и одновременно, как продолжающий свое творчество журналист, я в последнее время все чаще задумываюсь о том, как разместить компьютер в автомобиле. При этом я не имею в виду какой-то встроенный в автомобиль компьютер. Я имею в виду свой родной и любимый ноут от фирмы Apple. Человек я аккуратный. Поэтому гаишникам нет нужды закупать под меня — в нетрезвом виде я не то что за руль не сяду — я в этом состоянии никогда не бываю, поскольку больше одной порции алкоголя зараз не осиливаю. Мой «алкоголь» — это работа и интернет. Поэтому, как я уже сказала, для меня весьма важно размещение компьютера в автомобиле.

3 143x150До сегодняшнего дня компьютер в машине у меня располагался традиционным образом. Ведь я была пассажиром. Поэтому годилась элементарная подставка на колени (например из ИКЕИ) и аккумулятор под сидением.

Впрочем МАC-овский ноут и без аккумулятора держит до 5-ти часов работы (и даже больше — смотря что делать). А путешествия дольше трех часов без остановки я не совершала уже давно.

Но теперь все поменялось — я буду сидеть за рулем. При этом иногда бывают ситуации, когда хочется поработать в машине.

Я, конечно не имею в виду, что я буду работать на компьютере прямо во время движения. icon smile   Порывшись в интернете я нашла такие вот варианты:

4 150x103Прямо на руле. Не знаю, как хозяин этого авто управляет своим автомобилем. Возможно столик снимается, когда нужно ехать, а надевается только на стоянке. Наверное удобно.

5 150x125Есть такой вариант: Исполнение, правда, весьма оригинальное — в буквальном смысле — из подручного материала. Но забавно — вращается, поэтому можно использовать в качестве навигатора.

2 150x149Это, скорее всего, штатный вариант компьютера в автомобиле. Но поскольку я пока только начинаю водить — машину со встроеннымкомпом я покупать не стану.

Popularity: 1% []

3 комментария на “Компьютер в автомобиле”

  • пишет:

    Наташ, Боже Вас упаси использовать ноут на ходу

  • volos_86 Конечно на ходу я его использовать не собираюсь ;)

  • пишет:

    На самом деле, не советовал бы переключаться между автомобилем и компьютером. Если есть свободные полчаса на стоянке — то конечно можно, Но я бы вылезал с водительского места и пересаживался с ноутом на пассажирское.

    А компьютер за рулем в пробке — это зло, поскольку рассеивает внимание, добавляет посторонних мыслей и т.п. Тем более для начинающего водителя.

    Надо менять роли — водитель и юзер это несочетаемые имхо вещи.

Архивы копирайтера