Обращайтесь!

Дон Маул сообщил,  о том, что у него умер MacBook Pro. А у меня от этой новости возникло странное дежа-вю. Ибо мой MacBook Pro тоже недавно был снесен в починку.

На этом мое сходство с Маулом, кстати, не заканчивается. Я тоже обожаю Одри, и в подростковом возрасте собирала ее фотки, которые в то время было так же нереально достать, как фантики от жвачки, пробки от чешских пивных бутылок, кроссовки Адидас или ливайсовские джинсы. Для тех, кто не в курсе — в то время не только интернета, а компьютеров-то не было (прибор под названием «Искра» я не назову компьютером даже под пыткой).

Правда в отличие от блоггера, который постоянно проводит конкурсы с сумасшедшими призами, я сейчас пишу не с Vaio, а с G5 МАСа, который был отремонтирован по причине сгоревшего блока питания (ох уж эти перебои с электричеством) еще полгода назад. Поскольку у мужа уже есть еще более мощная машинка, купленная пока G5 починяли,  а у детей еще не окончательно умер PowerBookG4, мне есть на чем работать, пока мой маленький друг ждет гарантийного ремонта. Но это я отвлеклась, извините...

Сегодня я узнала еще одну потрясающаю новость — Маул пообещал поставить ссылку на мой блог! Просто так, по доброте душевной. А еще потому, что у меня больше 300 подписчиков (с недавнего времени) и мой блог входит в 500-тку списка блогов Яндекса (уже полгода). Не верите? !

А еще Маул опубликовал список спи... (блин! в превосходной степени получается просто неприличное слово, а писать без превосходной степени — не могу). В общем — это нечно о-о-очень длинное, состоящее из 35 пунктов и нужное каждому, кто ведет в интернете блог. !

Вы еще тут? Я же сказала — марш читать список! У меня на сегодня все!

11 комментариев на “Боже, как мы похожи с Маулом!”

  • Светлана:

    Поздравляю! Цифры приятные, круглые и застуженные.

    У меня вопрос, может быть многим будет полезно узнать, почему вдруг мой блог 31 августа имел 198 проиндексированных Гуглом страниц, а сегодня — 0. Отчего и как реагировать? Что я такое могла сделать, чтобы так резко разонравиться Гуглу?

  • Бедные мои «застуженные» цифры. Главное, чтобы они не подхватили птичий грипп. 😉

    Светлана, по поводу вашего вопроса у меня возникает встречный: где и как вы смотрели проиндексированость?

  • Светлана:

    Меня напугало окошко программы Site-Auditor

    Перед этим прочла статью об ожидаемом обновлении рейтинга от Гугла, глянула — нолик. Шок!

    Долго думала, что же это значит, и единственная мысль — это последствия того, что убрала гугловскую рекламу с блога. Кстати, ставила ее сразу как открылась, для ускорения индексирования. 😉

    Наталья, а там, куда меня послали, я вижу везде приписку сохранено в кэше. Это ничего не меняет? Ведь это может быть старые данные.

  • Может вы имели в вилу PR, а не количество проиндексированных страниц?

    А «сохранено в кеше» это строчка, которая всегда присутствует в гуговском поиске.

  • Светлана:

    Нет, PR осталась двойка, а проиндексировано страниц гуглом ноль, а было 198. Обновила программу до последней версии, и результат тот же.

  • :

    Да Маул ничего нового не придумал, просто структурировал то, что было.

  • Ну не знаю... может глюк... А может попали под какой-то фильтр...

  • Светлана:

    Ура, это действительно глюк какой-то. Возможно и я в чем-то виновата, так как обнаружила, что если адрес с www начинается, то Гугл показывает 0, а если без оного — то сразу 337. Чудеса.

    У меня 1 октября стартуют конкурсы, и эта ситуация с индексацией просто выбивала меня из колеи. Теперь с новыми силами за дело! У меня нет бешеных денег на призы, но уже нашлись спонсоры. :)

  • :

    Светлана, у программы Сайт-Аудитор бывают такие сбои. Просто не достучался до дата-центров. И для Гугла есть разница как пишется адрес вашего сайта.

  • Светлана:

    Скажите, пожалуйста, повысится ли мои показатели, если я куплю место на площадке с высоким рейтингом? Например, если я размещу баннер со ссылкой на свой блог, купив место на сайте с ТИЦ 180 и PR 3 это может быть даст мне посетителей, но повлияет ли на мой рейтинг?

  • Светлаана, хороший баннер на посещаемом ресурсе скорее даст вам посетителей и подписчиков (что в общем-то тоже — рейтинг). Но на пузомерки особо не повлияет.