Обращайтесь!

Реклама посредством сети Интернет сегодня наиболее востребована у различных производителей и продавцов товаров и услуг. Наиболее эффективным способом рассказать о своей деятельности как можно большему количеству людей является создание своего сайта. Независимо от того, чем занимается компания: продает садовый инвентарь или лечит целлюлит, она в одинаковой мере нуждается в собственном интернет-ресурсе.


Вместе с тем просто создать сайт мало. Нужно, чтобы о нем узнали люди. Для этого необходимо осуществить целый комплекс вспомогательных мероприятий.

Привлечь людей на свой ресурс можно различными способами

Например, с использованием так называемой баннерной рекламы. Для этого на различных сайтах размещаются баннерные ссылки на продвигаемый интернет-портал. Данный способ, однако, нельзя назвать высокоэффективным. Во-первых, потому что с окончанием баннерной кампании посещаемость сайта снова упадет. Во-вторых, по баннерной ссылке на ваш интернет-ресурс будут приходить не только те, кто действительно заинтересован в конкретных услугах, но и те, кого просто заинтересовал яркий и броский слоган.

Для того чтобы ваш ресурс посещала целевая аудитория, необходимо заняться его продвижением в поисковой системе. Это мероприятие довольно непростое, но высокоээфективное.

Допустим, ваш ресурс посвящен косметологическим процедурам. В этом случае необходимо, чтобы каждый раз, когда человек набирал в поисковике слово «фотоэпиляция», ваш сайт оказывался в верхних регистрах топа. Практика свидетельствует о том, что люди редко просматривают более двух-трех страниц поискового списка. Таким образом, чем выше позиция вашего ресурса в этом списке, тем больше шансов, что в дебрях Интернета клиент отыщет ваш сайт.

У каждой поисковой системы есть свои критерии составления списка по запросам пользователя. Грамотное продвижение сайта направлено как раз на то, чтобы были учтены все эти особенности. В этом случае верхние позиции в топе вашему порталу будут обеспечены.

Одной из составляющих успеха является наличие ссылок на ваш портал на других сайтах. Чем больше таких ссылок, тем выше место ресурса в поисковом регистре. При этом ссылки могут размещаться как на сайтах с аналогичной тематикой, так и на прочих порталах.

Для продвижения сайта очень важно также правильно разместить на нем так называемые ключевые слова. Например, вы хотите, чтобы всякий, кто желает избавиться от мимических морщин, попадал на ваш сайт, необходимо, чтобы на вашем портале как можно чаще встречалось слово «ботокс». Именно это слово чаще всего набирают те, кто ищет косметологическую клинику.

Для того чтобы определить правильные ключевые слова, нужно воспользоваться помощью специальных интернет-ресурсов. Однако узнать популярные поисковые запросы — еще полдела. Куда сложнее правильно воспользоваться полученными сведениями. Здесь следует понимать, что не вы одни знаете основные правила продвижения. Наиболее популярные запросы в качестве ключевых слов используют, помимо вас, и другие ресурсы. Обогнать их в гонке за верхние позиции регистра можно, только если в качестве ключевиков вы возьмете как можно больше различных вариаций пользовательских запросов.

Определившись с основными ключевиками, нужно позаботиться о том, чтобы они встречались на вашем ресурсе как можно чаще. То есть ключевые слова должны встречаться и в контенте, и в названии сайта, его страниц и разделов.

Просто напичкать сайт ключевиками нельзя. Дело в том, что после того, как вы зарегистрируете портал в поисковой системе, она непременно проверит его содержание. И если выяснится, что сайт нелогичный, верхних позиций поискового топа ему не видать.

Вот почему необходимо, чтобы тексты, выложенные на сайте, были минимально связными. Очень важно также, чтобы выбранные вами ключевые слова соответствовали общей тематике сайта.

Также следует помнить и о содержании интернет-портала. Ведь конечной вашей целью является не просто привлечь посетителя, но и удержать его. А для этого нужно, чтобы тексты были интересными, оформление оригинальным, а интерфейс удобным. В противном случае пользователь уйдет к конкурентам.

Комментарии запрещены.