Обращайтесь!
Реклама

Слушала недавно в новостях информацию о том, что в банках в настоящее время на счетах лежит значительное количество средств, которые, вероятно, никогда не будут востребованы. Это же касается и банковских ячеек, которые в большинстве банков не вскрываются даже в том случае, если их длительное время не оплачивают. Кому, как и когда достанутся (и достанутся ли) эти средства — сложно сказать.

Услышав эту информацию я подумала о том, что в современном интернете в скором времени могут появится такие же невостребованные «вклады». Совершенно недавно такой клад на свое имя обнаружила я.

Как известно, количество партнерских программ в интернете растет с каждым днем. Многие блогеры (к коим отношусь и я) совершенно не гнушаются проставлением реферальских ссылок со своих сайтов (блогов). Некоторые из таких партнерских ссылок даже способны приводить клиентов и приносить прибыль — большую или меньшую — кому как повезет.

Но блоги в интернете рождаются и умирают. Люди — тоже не вечны. И если уж в банках есть вклады, которые по многу лет не востребуют родственники, то в интернете таких «вкладов» может оказаться не меньше.

Допустим партнерка приносила блогеру крошечный доход. Он закрыл или забросил блог и отправился в путешествие к другим источникам возможного дохода, но его аккаунт с накопленными рефералами остается и продолжает приносить аккаунту дивиденты. При этом они могут и вырастать, если рефералы поднялись на ноги и начали зарабатывать больше, чем вначале. Да и просто с течением времени копеечки имеют обыкновение складываться в рублики. Вот вам — вклады «до востребования», лежащие в интернете и ждущие своег хозяина.

Знаете, что меня сподвигло на написание этого поста? Разбирая записи на блоге в ходе «генеральной уборки на блоге» я нашла несколько рефссылок, про которые позабыла. Открыв личный кабинет в одной из реферальских программ я нашла там симпачитную сумму в уе с двумя ноликами.

Проблема в том, что в начале своей работы я не вела никакого учета своих рефссылок. Потом я поняла насущную необходимость наведения порядка и составила себе файл с рефссылками для постоянного мониторинга, но, как видите, не все ссылки в нее попали. И теперь странная мысль не дает мне покоя: а вдруг существует еще одна реферальная программа, забытая мною. И там меня ждет сумма побольше. icon smile

А еще я думаю о том, что мой прадед был небедным человеком и до революции даже бывал за границей. Может быть в одном из Швейцарских банков с тех незапамятных времен меня ждет вклад и ячейка в банковском сейфе? И вот это проверить труднее.

Вас интересует ? Используйте ВСЕ возможности.
Знайте, что существует . Болтайте и продвигайтесь!
А удобный — это продвижение отдельных постов, а так же наращивание пузомерок.

2 комментария на “Партнерские ссылки — обратная сторона медали”

  • пишет:

    Прямо как настоящий клад ;))

    У меня ссылка (наверное рекламная) rss2bookmar что то не открывается...

  • пишет:

    Значит неверную ссылку дали. :) Разберусь, спасибо!