Обращайтесь!

Только что, в статье по статистику блога, я писала про то, что у меня много рубрик. А сегодня завела еще одну. Н у что тут поделаешь — такова селяви блогерская жизнь! Я наконец-то придумала форму, с помощью которой я смогу отзываться на то, что сегодня происходит в интернете и блогосфере. Выпуск первый открывает...


Яндекс, который тестирует новый алгоритм. Все верно: по запросу, который найдете по ссылке — на первой странице практически только конторы и биржи копирайтинга. Отдельным блогерским проектам места нашлось немного. Но у заказчика есть выбор среди множества дешевых недорогих писателей. Каков спрос — таково и предложение.

Миралинкс, поменявшая дизайн главной страницы. На главной появилась «азбука для глухонемых» :D. Кстати, чистый интернет недавно написал про то, что в Блогуне ты перестаешь быть хозяином блога. То же самое могу сказать и про Миралинкс. нужно один аккаунт под один сайт. Сайты нельзя не только удалять, но и даже переводить с аккаунта на аккаунт. То есть, если я продам сайт, который разместила в системе, то никак не смогу передать новому владельцу права на заработок с сайта через эту систему. Думаю, что системе нужно будет пересмотреть свое отношение к этому процессу. Тем более, что технически это вполне осуществимо.

Кстати, о чистом интернете. Попался на глаза вот такой баннер. Ни разу не видела в интернете того, о чем они просят сообщать. Поскольку темой этой не интересуюсь. А те, кто интересуются — они не будут об этом сообщать. И вообще — далеко ходить искать не нужно.

На такие запросы поисковики должны ставить заглушки, вроде: «вы ищете информацию, распространение которой запрещено законом», поскольку они ИМЕННО распространяют эту информацию. Если ее нельзя будет найти через поисковики, то такие сайты просто вымрут.

Пановости порадовали. Для начала  . И кроме того фразой:

...рекомендую отдавать статьи в ридер полностью, а не первый абзац. Читатели всегда её прочитают. Переживаете за траффик? Думаете никто не перейдёт на сайт? Пишите так, чтобы читатель хотел оставить комментарий. Или прочитать чужие комментарии. (выделение мое — НР)

Согласна с выделенным. Насчет полной отдачи постов в RSS — понять бы — как это делеть ;).

Крайнов опять дразнит всех тем, что он ! 😉

И, наконец, цитата дня!

Не пишется? Н.В. Гоголь рекомендует Соллогубу:

"А вы все таки пишите. возьмите хорошенькое перышко, хорошенько его очините, положите перед собой лист бумаги и начните таким образом: "Мне сегодня что-то не пишется... «. Напишите это много раз сряду, и вдруг вам придет хорошая мысль в голову! За ней другая, третья, ведь иначе никто не пишет, и люди, обуреваемые постоянным вдохновением, редки, Владимир Александрович!»

Засим прощаюсь, и, обуреваемая мыслями, иду писать следующий пост...

__________

Я в Воронеж собираюсь в сентябре. А у кого-то уже есть и . Удачи! Ждите в гости!

Один комментарий на “Новости блогосферы. Выпуск № 1”

  • volos_86:

    согласен по поводу полной трнсляции, хотя блог интересен и я и так открываю каждую новость