Обращайтесь!
Реклама

Многие копирайтеры сейчас ведут собственные блоги. Это не просто веяние времени. У каждого такого блога есть и своя цель и свое видение процесса. Все они разные и поэтому каждый из них интересен. У меня довольно здоровое отношение к коллегам по цеху. Я не считаю их «конкурентами». У каждого из нас есть почитатели и недоброжелатели. У каждого, кто очет и умеет работать есть постоянные и периодические заказчики. Поэтому я просто сделаю очередной обзор блогов моих коллег.

 ведет блог, где описывает все грани копирайтинга. Например о том, что в отечественном копирайтинге существует явная путаница в терминах. Чтобы не путаться — читайте у нее на блоге о значениях терминов копирайтинг, рерайтинг, копирайт, рерайт и так далее... Каша в голове — это признак непрофессионализма. Поэтому учите матчасть и будьте профессионалами.

, как и многие другие, ведет свой блог в ЖЖ. Но это блог скорее для души. Должно же быть у профессионала какое-то хобби для себя, любимой, а не для заработка. В этом я с ней полностью согласна, поскольку у меня тоже есть масса хобби, многие из которых не имеют к интернету никакого отношения. А вот в  у Софьи есть множество отличных работ. Главное ее достоинство заключается в том, что у этого копирайтера есть свой стиль, а так же в том, что она не следует вслепую шаблонным западным «правилам для копирайтеров», а тонко чувствует Российский менталитет для которого и пишет рекламные продающие тексты.

О том, что  пишет в своем блоге . Ее блог не ограничивается рассмотрением только вопросов, касающихся профессии. Очень подробно и обстоятельно Светлана пишет и про . Несмотря на мой давнишний опыт работы в интернете мне было интересно еще раз освежить в памяти схемы, по которым мошенники вытягивают из доверчивых новичков деньги или заставляют их работать без оплаты. Тем более, что статья написана настолько полно, что ни добавить ни прибавить!

Вот такой сегодня получился обзор — женский. Завтра, в честь Дня Защитника Отечества постараюсь сделать обзор блогов мужчин-копирайтеров.

Каждому копирайтеру необходимо иметь удобное рабочее место. Ответы на вопросы о том,  и о том,  одни из самых важных. Комфорт в работе превыше всего!

Комментарии запрещены.