Обращайтесь!

Давненько я не писала о социальных сетях. Но сегодня есть особый повод для этого. С 1 марта сего года планируется запуск новой соцсети для деловых людей — «НашиДела.Ру».Владелец новой соцсети — компания Promoinrussia считает, что новя социалка составит достойную конкуренцию существующим социально-деловым сетям «МойКруг» и «Профессионалы». В данный момент система проходит этап тестирования и доработки.

В планах создателей новой социальной сети — привлечение специалистов, студентов, предпринимателей и инвесторов для общения внутри сети.

Социальная сет обладает привычным набором функций: создание тематических групп и обсуждений, планирование мероприятий, предложение и поиск услуг. На базе этого проекта будет создано общественное онлайн-движение «НашиДела», целью которого будет объединение образованных и активных людей в единое сообщество и помощь каждому участнику движения в получении образования, поиске работы и организации собственного бизнеса. 

Для привлечения стронников социальная сеть Наши дела объявила конкурс для блоггеров, призом в котором будет цифровой фотоапарат. Достаточно написать пост в своем блоге и выслать сылку на него. Конкурс закончится 15 марта.

Напомню, что официальный запуск новой социальной сети назначен на 1 марта.

Адрес проекта:


Постовой:

Книжка по теме:

От издателя


Авторы исследуют проектные и методологические вопросы формирующегося в России с начала 1990-х годов информационно-коммуникационного пространства, важнейшим инструментом которого является Интернет.

Они рассматривают его в качестве своеобразного «интерфейса» — среды взаимовлияния и обратных связей. Именно здесь, в новой информационной и коммуникационной среде (так называемом Рунете), происходит в ускоренном темпе трансформация социальных отношений, вызванная не только доступностью коммуникаций, но и особенностями той среды, в которой эта доступность реализуется.

Особое внимание в исследовании уделяется анализу возникающих в результате овладения процедурами технологической коммуникации виртуальных общностей, которые представляют собой сетевую организацию коммуникаций различных групп, отдельных лиц и социальных институтов. В книге показано, что становлению виртуальных сообществ способствует все более возрастающее информационное сопровождение деятельности российских местных органов власти и управления, а также расширение доступа к сетям Интернета.

Комментарии запрещены.