Облако тегов

Все апнулось в течение недели. И ТИЦ и PR и выдача. Интересно, что по апдейтам можно судить насколько грамотны и умны оптимизаторы. Если человек ругает Яндекс, Google, или еще что-то —то он привык пользоваться стереотипными методами и назвать его хорошим оптимизатором я не могу. Грамотные аналитики проводят анализ и ищут причины успеха или неудачи, а не сотрясают воздух понапрасну.

Про ТИЦ

ТИЦ растет на тех сайтах, на которых ссылки ведут не на главную, а на внутренние страницы. Поэтому-то и не работают каталоги, ведь большинство из них предполагают, что ссылка ставится только на главную страницу сайта.

Все остальные методы тоже работают только в том случае, если оптимизатор прекращает продвигать только главную и начинает заниматься продвижением внутренних страниц. Поэтому покупка ссылок в сапе тоже становися творческим процессом: сначала создать внутреннюю страницу с хорошим контентом, а потом уже покупать на нее ссылки с нужными анкорами.

PR

В основном падает у тех, кто продает много ссылок со страницы. «Разбазаривается». Растет у тех, у кого ссылки прибывают планомерно соответственно прирастанию количества контента. Растет у тех, кто пользуется соцзакладками (грамотно пользуется, а не спамит). Растет у блогов, которые ссылаются друг на друга.

Позиции

Растут, благодаря внешним ссылкам. И тут я все больше склоняюсь в сторону . Рекламную компанию в этом сервисе организовать проще, чем в сапе, затраты одноразовые, договориться с блогером о варианте оплаты ссылки проще, ссылку можно подкорректировать. Все плюсы налицо.

имеет больше возможностей, но пока в ней блогов меньше, хотя они и отборные.

Небольшое предупреждение. Покупая ссылки — продолжайте наполнять сайт. Если сайт не обновляется — позиции падают даже при условии увеличения бюджета на ссылки.

Выводы:

Наращивайте интересный контент, оптимизированный под запросы. Ставьте ссылки на внутренние страницы. Сохраняйте баланс входящих и исходящих ссылок.

И все будет хорошо.

По теме в интернете:

Popularity: 3% []

ul>
  • — не такая простая штука как может показаться.
  • Не знаю, как занимаются продвижением сайтов , но в этой стране есть многое, на что стоит посмотреть.

7 комментариев на “Апдейты, апдейты, ап...”

  • пишет:

    Верно! Контент всё ещё рулит. Будет информация — будут ссылаться. Крайностей тоже нужно избегать.

  • пишет:

    А что — наступит то время, когда контент перестанет рулить ? (с ужасом)

  • Стальная груша,

    Надеюсь, что это НИКОГДА не произойдет.

    Вернее не так: Когда это произойдет — Интернет перестанет существовать!

  • пишет:

    Верно все подмечено, продвижение внутренних страниц — просто и эфективно, хорошо не только для яндекса .

  • Стрекоза пишет:

    Контент всегда будет рулить :) Это Великий Закон Жизни.

Архивы копирайтера