Обращайтесь!

Пост навеян статьей про , в котором автор пишет о том что хочет сделать несколько проектов непосредственно для Блогуна, чтобы зарабатывать на рекламных проектах в Интерете. В принципе способ заработка каждый для себя выбирает сам. Поэтому я не буду рассуждать о том, какой способ лучше, а какой хуже. Я проведу обзор ресурсов, которые могут облегчить вам создание блога под Блогун. 

 

Блог под Блогун можно создать бесплатно.
Про ЖЖ и прочие блог-сервисы все уже слышали и давно знают. Однако, блог, созданный на них у многих рекламодателей котируется невысоко. Конечно, если вы ведете блог в Li уже много лет и он «оброс жирком» и имеет некоторый круг постоянных читателей, то волноваться вам не о чем. Заводите его в Блогун и регулярно создаете интересные посты по теме блога со ссылками на рекламодателей. Могу только посоветовать писать интересно, а не просто ставить ссылки. В этом случае вы не растеряете своих читателей и приобретете новых. 
Блог под Блогун можно купить (и продать).
Все, что продается — покупается. Не станем обсуждать — плохо это или хорошо. В данный момент для нас важно то, что блог можно как купить так и продать. В данном случае — вы можете под блогун. При этом можно выбрать как тему блога, так и его «раскрученность».
Если же вам, наоборот, надоел ваш блог, то знайте, что многим . Так что, если вы имеете достаточно раскрученный блог, который вам надоел, то не хороните его — может быть он кому-то пригодится. 
Stand Alone блог под Блогун.
Самый интересный вариант для рекламодателя — блог с собственным доменным именем на собственном хостинге. В этом случае вы становитесь единоличным обладателем блога и можете постить в нем что угодно и как угодно. Для того, чтобы создать сайт быстро и без проблем, можно воспользоваться полностью автоматизированным Web-сервисом по созданию сайтов представительского уровня. При подобном способе создание сайтов цены не зашкаливают и ваши вложения быстро окупятся.

 

Блог под Блогун — а стоит ли?
Каждый решит это для себя. Думаю, что стоны про появление кучи плохих блогов — это не более, чем страх конкуренции. Плохое — отомрет или будет забанено. А если родится что-то хорошее, интересное для пользователей, то оно останется. Все остальное зависит только от создателя. 
Итак: «думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь» блог под Блогун.
 И ! Иначе пропустите следующий пост!   

Комментарии (17) на “Стоит ли делать блог под Блогун?”

  • Мавр:

    скоро блоги станут лучшим вложением средств чем недвижимость

  • admin:

    Мавр,

    Возможно, но только в том случае, если они сделаны для людей, а не для роботов или только для заработков. 😉

  • Sergey:

    попробывал я для опыта, создал блог на Li, 40 нвоостей добавил, а меня не приняли, сказали что блог слишком молод, что посоветуете и сколько ждать

  • admin:

    Трудно сказать. Возможно слишком заметно было, что ваш блог создан специально под блогун. 😉 Это тот блог, который у вас в ссылке?

  • :

    Если делать блог под Блогун, то однозначно Stand Alone. Но по мне, так лучше покупать там ссылки, а не продавать. 🙂

  • :

    Блоги на самом деле сейчас очень прибыльная тема, просто их нужно уметь делать и поддерживать и все будет ок.

  • :

    Нужно делать. Сейчас жену приобщаю 🙂

  • mikki:

    С блогуна можно неплохо получать. у меня как првило 3-5 тыс. руб.

  • 3-5 тыс. это не слишком много. 😉 Но для студентов, возможно, вполне приемлемо.

  • […] в блогуне — в J2J было принято. Если блога нет. О том, стоит ли делать блог специально под Блогун я уже писала. Существуют как плюсы, так и минусы этого […]

  • :

    Сапа на второй план уже выходит.
    Блогун действительно прибыльная тема.

  • Dimarik:

    Sergey писал о том что блог не приняли. Заметил на личном опыте, блогун принимает только давно существующие блоги, о точном возрасте блога для блогуна говорить не буду за не имением такой информации, но приведу один пример: был у меня один старенький блог на блог.ру, регистрировал его я давно, толком ничего там не писал, читателей соответственно не было и пузомерки все по нулям. С целью эксперимента зарегал его в блогуне и что вы думаете, он прошел модерацию, теперь публикую там платные посты.
    Вот вам и информация для размышления, господа.

  • Dimarik,

    У меня принимали блоги, существующие менее полугода. Правда, в отличие от Sergey мои блоги СДЛ, а не СДС (СДБ). В этом вся разница.

    Ну и возраст, конечно, имеет значение. Хотя и среди старых блогов очень много мусора.

  • vip.money-planet:

    Если сейчас заняться Блогуном , тоесть сейчас создавать блоги, и писать в них каждый день, потом добавить их в блогун. Тоесть я хочу спросить действует ли этот источник заработка сейчас? или сейчас нет смысл создавать блоги для блогуна?

  • :

    vip.money-planet

    Думаю, что блог нужно создавать о том, что самому интересно. Просто блог без пузомерок, посетителей и читателей в Блогуне много не заработает. К примеру я выбираю только блоги с ТИЦ больше 20, PR больше 2, с авторитетом Яндекса не менее 100 и с читателями.
    У блога должна быть какая-то тема, иначе это будет блог рекламных статей, не представляющий интереса ни для рекламодателя ни для посетителей…

  • […] популярными являются идеи сделать сайт для сапы или блог под блогун. Идея состоит в том, чтобы в карман потекли «изи мани», […]