Обращайтесь!
Не секрет, что многие хотят начать свой собственный бизнес. Но в этом вопросе самое сложное — . Однако такую идею можно вполне найти в Интернете. Одну из находок я публикую ниже: 
Выходим на работу в Интернет.
Современные технологии все прочнее входят в нашу жизнь, перемешивая виртуальный мир с реальным. Для многих Интернет — это прекрасная возможность заработать деньги, пообщаться с множеством новых людей по всему миру, вести переговоры, работать и учиться. Современный мир без Интернета представить себе очень трудно. Одно из самых больших достижений — это возможность безграничного общения, под любым именем (ником), на любые темы, в любое время... Обмениваться советами, читать нотации, «вешать лапшу на уши», общаться с единомышленниками, искать мужа или жену, одноклассников и просто друзей — все это позволяют нам современные форумы.
Но для того, чтобы форум начал жить своей жизнью, ему необходимо пройти длительную подготовку. Над его структурой работают профессионалы веб-дизайна, создают внешний вид форума, его структуру. Другие специалисты раскручивают, продвигают форум, чтобы он светился в поисковиках и привлекал внимание потенциальных посетителей. Но есть еще одна деталь, без которой старт форума невозможен, и это создание начальной переписки, контента. И этим, как правило, тоже занимаются профессионалы. 
Копирайтер на форуме
В чем же заключается суть такой работы? Ею занимаются копирайтеры, создающие так называемые посты.
Например, приходит заказ на создание контента форума о рыбалке. Все, что есть, — это разделы и подразделы (а иногда и этого нет). Специалист придумывает различные темы и имитирует общение. «Переписка» начинается так, чтобы впоследствии, уже после запуска, этими темами заинтересовались посетители форума.
Некоторые считают, что такая работа копирайтера — своего рода обман, но это не так, ведь он только предлагает темы, которые могут заинтересовать посетителей. Но ведь в дальнейшем новые темы будут создавать сами посетители. Так что обмана никакого нет.
Итак, кратко опишем саму работу. Например, заполняется раздел «Рыболовные снасти». Копирайтер пишет от имени трех человек.
— Вася: Как подобрать леску для леща?
— Петя: Все зависит от твоей удочки, спиннинга.
— Вася: Длина такая-то, такой-то фирмы...

— Костя: Нет, с такой удочкой тебе не поймать, тут нужна только телескопическая...
Разумеется, человек, который пишет посты, должен разбираться в тематике и знать все тонкости. Профессиональные копирайтеры знают тонкости создания такого контента, который сможет привлечь новых посетителей форума. За это-то им и платят деньги.
Создав агентство, объединяющее таких специалистов, вы сможете объединять людей в группы и сообщества, помогать им находить отдушину в жизни. Форум — это своего рода вторая жизнь, возможность окунуться в иной мир или, наоборот, привнести в свой мир немного виртуального праздника.
Подбираем копирайтеров-постеров
Для того чтобы иметь успех в этой области, нужно грамотно подобрать персонал. Попросите потенциальных сотрудников заполнить анкету, чтобы узнать, что их интересует, чем они увлекаются и в чем хорошо разбираются, занимаются ли они самообразованием. Ведь стоимость ваших услуг будет зависеть не только от качества работы, но и от оперативности.
Если вы отдадите тему рыбалки девушки, которая увлекается бисероплетением, то ждать качественно выполненной работы в максимально короткие сроки будет несколько наивно. Однако набрать штат из специалистов по всем областям знаний невозможно, поэтому занимайтесь самообразованием, придумывайте тренинги для сотрудников, давайте им литературу на изучение.
Конечно, в идеале вы должны работать только с журналистами. Но кто сказал, что обычные люди не могут писать? Бывает, что среди людей других профессий попадаются таланты. Устройте конкурс, и на основе его результатов наберите себе штат сотрудников. 
Рекламируйте свои услуги.
Теперь о рекламе. Как же продвигать свои услуги? Продвигайтесь через Интернет, через ваш собственный сайт. В информации о своей компании стоит написать, что в штате есть психолог, а значит, вы гарантируете, что сможете обеспечить форум клиента такими постами, которые, без сомнения, заинтересуют посетителей.
При этом вы должны нести ответственность за свои слова: если что-то не сработает, то именно на вас ложится обязанность исправить контент. Продумайте вариант заказа работы, как вы будете связываться с клиентом — через e-mail, ICQ или через систему личных сообщений на сайте.
Обязательно заведите страничку отзывов. Размещайте ссылки на свои работы, чтобы потенциальные клиенты могли оценить ваш профессионализм.
Источник:   

3 комментария на “Бизнес-идея: Агентство по раскрутке форумов”

  • :

    Пытались как-то реализовать аналогичную идею на сёрче. Месяц или два, а потом заглохла, хотя люди интересуются постоянно.

  • Михаил:

    Могут и простые люди писать. В том числе, не очень грамотные и не очень компетентные. Главное — чтобы заинтересованные были. По форумам же самые разные люди ходят.

    Хорошая идея.

  • :

    Тема то хорошая, но бирж, предоставляющих такие услуги, уже полно. Именно бирж-сервисов. Комиссию дерут 10 процентов. А по сути сводят копирайтера и вебмастера. Ну тоже хлеб, конечно. Так там народу десятки тысяч крутится.