Обращайтесь!

С тех пор, как появились биржи, подобные оптимизаторы начали мечтать о покупке ссылок навсегда.  Таких возможностей на сегодняшний день существует несколько. У каждой из них есть свои плюсы и минусы.  Сегодня как с точки зрения оптимизатора-рекламодателя, так и с точки зрения блоггера-копирайтера.

Она дает возможность купить ссылки для рекламодателей и продать ссылки для блоггеров. Первые получают ссылки навсегда, вторые — законный заработок.
Оптимизаторам-рекламодателям
Система списывает 15% сразу как только вы перечислите деньги. То есть если вы перечислили 100 WMZ, то на аккаунт упадет — 85. Не пугайтесь.
При создании рекламной кампании нужно учесть вот что: если вы собираетесь продвигать ссылками внутренние страницы (что разумно и правильно!), то под каждую страницу делайте одну кампанию. Чем больше выбор ссылок-анкоров — тем меньше вероятность, что они будут поставлены правильно. При этом ключевых слов пишите как можно больше. По ним вас будут искать тематические блоги.
Не успеете вы зарегистрироваться на вас поваляться предложения от блоггеров. Трудность в том, что выбирать блоги нужно аккуратно. Если вы отказали блоггеру — повторно вы его пригласить в рекламную кампанию не сможете. Поэтому вначале примите предложения от более-менее тематических и приличных блогов, а потом принимайтесь «разгребать остальные».
Будьте готовы к тому, что блоггеры не выполнят задание сразу. Через два дня деньги вернутся к вам, и соблазн заказать пост кому-то еще будет очень велик. Не делайте этого, подождите. Если блоггеры с опозданием выполнят задание, вы можете оказаться с минусовым бюджетом — хотели вы этого или нет. При этом, если вы отмените задание, пригласить этого же блоггера обратно в эту же рекламную кампанию вы уже не сможете — так уж система работает.
Кстати, блоггер тоже может отменить задание, если увидит, что у вас нулевой баланс (у него появляется уведомление). Так вы можете потерять исполнителей, пока будете пополнять баланс. так что держите на балансе небольшую сумму, до тех пор, поа все задания не будут вполнены.
Не ленитесь зайти на предложенный блог, и посмотреть на него. Иногда попадаются ГБ (подобно тому, как в попадаются гс). Не отдавайте предпочтений stad-alone блогам. Бесплатный блогохостинг сохранит вашу ссылку даже в том случае. если блоггер забросит блог. А если блоггер продаст доменное имя или просто престанет оплачивать хостинг, то ваша ссыл5ка исчезнет.
Итак, основная  — не торопиться!
А еще — нужно понимать, что, если вы хотите, чтобы вашу ссылку окружал более-менее сносный текст, то стоит и платно размещать их на выбранных сайтах, например, через систему . Это будет дороже, но вы будете точно знать, какой именно текст появится вокруг вашей ссылки. Размещаясь через блогун вы можете получить текст про вечеринку, в котором будет стоять ссылка на арматуру. 🙂
Блоггерам
У вас спишут процент при выводе денег. Во всем остальном — полная свобода. Не набирайте сразу много заданий. Каждый день появляются новые заказчики. Главное — успевать писать — если вы задержитесь, то есть вероятность того, что у рекламодателя закончатся деньги и ваш пост останется неоплаченным.
Еще одна «фишка» системы: вам будут ставить оценки. Для тех, кто привык быт отличником — сообщаю — не принимайте их слишком близко к сердцу. Вы этого не видите, а у рекламодателя у каждой оценки есть «подсказка». И вот, что значат оценки:
  • 5 — работа выполнена замечательно, хотелось бы и в будущем продолжить сотрудничество.
  • 4 — Написано хорошо, результатом доволен.
  • 3 — Нормально. Сделано сносно, ругать не за что и хвалить — тоже.
  • 2 — Плохо. Формально критерии выполнены, но результат не нравится. Задание засчитывается.
  • Работодатель может потребовать переделать задание и устранить недочеты. А может занести в черный список (забанить), оставив задание непроверенным. Но на самом деле переделывать просят редко — рекламодатели предпочитают поставить оценку пониже, вместо того, чтобы просить устранить недочеты.
    Отличие от бирж покупки-продажи статей в том, что блоггеру легче работать — часто рекламодатели заинтересованы только в ссылке с правильным анкором. Тем не менее, стоит внимательно читать предложения и стараться «попадать в ожидания».
    Итак, думаю, теперь и рекламодателям и блоггерам понятно, как работать с крупнейшим организатором рекламных компаний в интернете.
    Если вы рекламодатель и не хотите самостоятельно проводить рекламные кампании в Интернете, то закажите компании, которая имеет опыт в раскрутке сайтов, например такой, как SEO-U.
    Если вы — блоггер и хотите узнать как можно больше способов заработать в Интернет, то вот вам еще того, как построить свой бизнес и заработать денег.

    А если вам просто понравилась заметка, то !
    _______________
    Книги по теме:


    _______________

8 комментариев на “Покупка ссылок навсегда — мечта оптимизатора и заработок для блоггеров”

  • :

    Да уж. Наталья, поставьте премодерацию, а то затопят спамом 🙂

    Кстати, насчёт Блогуна: заработанные деньги можно переводить на любой аккаунт (например, рекламодателя) без 15%. Снимается 1$ за перевод.

  • :

    Сергей.

    Спасибо, премодерация стоит. 🙂 Просто иногда оставляю спамеров «на развод».

    А за дополнение огромное спасибо!

  • Werx:

    Как рекламодатель хочу сказать, что половина блоггеров выполняют задания не дочитав до конца описание задания или вообще не читают, из-за чего приходится посылать на переделку. Есть еще такие, что ставят nofollow или noindex, из-за чего тоже посылаю на переделку

  • Werx,

    Вроде система это должна проверять? Хотя есть подозрение, что с проверкой такого количества постов они могут и не справится...

  • :

    Ссылки навсегда стоят куда дороже, вот только рекламодатель этого не понимает. Неудивительно, что за такие копейки их рекламу размещают на откровенном шлаке, да еще в ноиндексе.

  • [...] Покупка ссылок навсегда — мечта оптимизатора... С тех пор, как появились биржи, подобные Sape [...]

  • [...] Покупка ссылок навсегда — мечта оптимизатора и заработ... [...]

  • Saper:

    Кстати, правильно сделают. Я за такое вообще уши бы надрал. Выставляю средние цены. Иногда, правда, понижаю на 20%, когда совсем не раскупаются. Но как только ссылок становится достаточно много, возвращаю цену к среднерыночной, при этом галочку не снимаю.

    Получается, что кто раньше купил, тому повезло. А то сейчас хочет, то пусть берут подороже.

    Просто решил уточнить на форуме, что со временем цена для оптимизатора не меняется.